Все новости

Кристиан Нёргор: предан делу

14.01.2026 20:05
170
Кристиан Нёргор: предан делу
15px

Мы беседуем с нашим опытным полузащитником о его роли как на поле, так и вне его.

о том, что даже на этом этапе карьеры трудно мириться с отсутствием игровой практики:

"Нет, мне это не даётся легко. Но я верю, что что отдаёшь — то и получаешь. Чтобы чувствовать себя энергично и в хорошем настроении, независимо от количества минут, я должен что-то отдавать сам. Я напоминаю себе, что даже если это немного раздражает — не играть, я всё равно должен приносить что-то в группу, потому что эта динамика вернёт мне энергию".

о понимании ограниченных возможностей с опытом:

"Сейчас это на 100 % легче понять, чем в начале карьеры. Я понимаю головоломку, которую тренер собирает каждый день. Это непросто, но я полностью понимаю командную динамику. Я также понимал, что мой выбор, когда я пришёл сюда, был, скорее всего, как игрок ротации. Команда показывает отличные результаты, и я должен быть готов, когда придёт мой момент".

о конкуренции за места в составе:

"Конкуренция всегда будет, но я вижу это как командную цель. Я не считаю, что если кто-то играет, то я проигрываю. Мы — единое целое, и важно желать друг другу успеха. Трудно добиваться результатов, если ходить с ощущением, что проигрываешь, потому что играет другой. Так что это конкуренция, но не прямая".

о тренировках на базе Sobha Realty Training Centre:

"Уровень потрясающий. Игроки — потрясающие. Тренировки очень отличаются от того, к чему я привык, потому что матчей так много. Это значит, что мы почти всегда находимся в режиме «минус один», «минус два», «плюс один», «плюс два». Группы на тренировках разного размера, потому что кого-то нужно беречь. Я привык к полноценной тренировочной неделе, а здесь всё иначе. Нужно вместить много тактики в короткое время. Я впечатлён тем, как тренеры это делают, как используют крытые помещения для интеграции стандартов и тактики. Это потрясающе, и я чувствую себя привилегированным, что могу это видеть и переживать".

о глубине состава и результатах:

"Мы хорошо справляемся, и это благодаря глубине состава. Качество не падает, даже при травмах. Игроки, выходившие на замену, справлялись отлично. Многие показывают лучшую форму. Мы очень хороши в Лиге чемпионов и в Премьер-Лиге".

о перспективах сборной Дании на ЧМ-2026:

"Сейчас это не главная тема. Мы будем думать об этом в марте, но уверенность высока, потому что команда качественная, и первый плей-офф дома. Я полностью верю, что мы способны пройти. Если нет — значит, мы не заслуживаем быть там. Когда хочешь попасть на чемпионат мира, нужно использовать шанс. Я уверен, что мы это сделаем".

"Конечно, было бы потрясающе там оказаться. Я имел привилегию сыграть на двух Евро и одном чемпионате мира. Для своей страны — это самое большое, что можно сделать. Атмосфера вокруг турнира невероятная. Надеюсь, мы пройдём в марте и получим великолепный опыт".