Лерой Сане не готов подписывать новый контракт с «Баварией», если он не получит улучшенное предложение, несмотря на сообщения о том, что соглашение было близко.
По данным немецкого телеканала Sky, «Бавария» ведет переговоры с Сане о новом соглашении и ожидает, что вингер согласится на меньшую зарплату по сравнению с его нынешним контрактом, которая составит около 6 млн евро (5 млн фунтов). Однако теперь он сменил агента, прибегнув к помощи Пини Захави, и «Баварии» были предъявлены новые требования.
Говорят, что Сане решил, что он не готов идти на снижение зарплаты без значительного взноса, и остался недоволен общим пакетом. Его контракт истекает этим летом, и он также знает о том, что его товарищи по команде получили большие гонорары. Sky сообщает, что Альфонсо Дэвис заработал около 20 миллионов евро (17 миллионов фунтов) в качестве платы за подписание контракта, когда он связал свое будущее с клубом.
Сане готов покинуть «Баварию», если не получит предложение по зарплате, которое он требовал. «Арсенал» и «Челси» были связаны с его подписанием, и говорят, что он готов вернуться в Англию, ранее играя за «Манчестер Сити». «Бавария» выиграла Бундеслигу и в следующем матче сыграет с «Боруссией» Менхенгладбах. Еще неизвестно, подпишет ли Сане новый контракт.