После поражения от "Манчестер Юнайтед" капитан "Арсенала" Мартин Эдегор призвал команду к единству и работе над ошибками.
"Это было недостаточно хорошо с нашей стороны, и нам нужно время, чтобы всё проанализировать. Мы должны были сыграть лучше, но сейчас время держаться вместе ещё больше, продолжать работать, подталкивать друг друга и вернуться".
Эдегор отметил, что "Арсенал" контролировал первый тайм, но после перерыва ситуация изменилась:
"В первом тайме мы были лучше, забили гол и контролировали игру, но слишком много теряли мяч. Мы сумели сравнять счёт 2:2, но они сразу же забили снова. В этой лиге никогда не будет легко, мы это знаем. Думаю, мы хорошо подготовились к матчу, начали его уверенно, но во втором тайме увидели, как изменился моментум. Наша игра определённо должна была быть лучше, и мы должны извлечь урок и продолжать работать".

Поражение стало третьим матчем подряд без победы в Премьер‑Лиге после нулевых ничьих с "Ливерпулем" и "Ноттингем Форест".
"Каждый матч — это большое испытание, это часть футбола. Мы всё ещё на вершине таблицы, поэтому должны продолжать и сразу же вернуться к победам — это единственное лекарство".
"Арсенал" остаётся лидером чемпионата, имея четырёхочковый отрыв от "Манчестер Сити" и "Астон Виллы". Следующий матч — против "Кайрата" в ЛЧ, где команда уже гарантировала себе место в 1/8 финала, но будет стремиться изменить настроение после первого домашнего поражения сезона.