Все новости

Мартинелли намекнул на возвращение в Бразилию

09.10.2025 22:18
140
Мартинелли намекнул на возвращение в Бразилию
15px

Габриэл Мартинелли признался, что мечтает завершить карьеру в "Коринтианс", где начинал путь в футболе.

Несмотря на отличную форму в "Арсенале", он не скрывает привязанности к родному клубу.

“Мои отношения с "Коринтианс" всегда были очень тесными. Я родился в Парке Сан-Жорже”. — сказал Мартинелли в интервью CazeTV. “Когда мне было шесть, я начал играть там и провёл всё детство в клубе. Играл в футзал, играл на поле, проводил каждый день недели в Парке Сан-Жорже. Моя жизнь была там”.

“Я обожаю этот клуб, стараюсь следить за ним как могу. Не смотрю только когда у меня игра на следующий день — они обычно играют в час ночи, очень поздно. Но я всегда стараюсь смотреть с друзьями”.


"Мы уже говорили об этом с отцом" — Мартинелли о будущем

“В последнем дерби Габриэл [Магальяэс] пришёл домой, и мы смотрели матч вместе с друзьями. В конце карьеры у меня есть мечта вернуться в Бразилию. Мы с отцом уже говорили об этом — мы вернёмся в "Коринтианс". Это моя мечта, а мой отец — огромный фанат "Коринтианс”.


Артета: "Габи останется очень, очень, очень важным"

“Нет, я считаю, что Габи — суперважный игрок для нас, и он останется очень, очень, очень важным”. — сказал Микель Артета перед закрытием трансферного окна. “То, что у нас есть игроки с разными качествами — это то, что нам нужно. Каждый соперник требует чего-то своего”.