Мохамед Салах признался, что хочет, чтобы ПСЖ выиграл Лигу Чемпионов после того, как французские гиганты выбили «Ливерпуль» из турнира.
«Я должен быть честен. ПСЖ очень хорошо провел первый матч. Нам очень повезло. Алиссон провел лучший матч в своей карьере в «Ливерпуле». Им очень не повезло. Потом они приехали на «Энфилд». И теперь нам не повезло, потому что мы два или три раза попали в штангу, а они один или два раза выбивали мяч с линии ворот. Так что нам тоже не повезло».
«В этом матче все было 50 на 50. Кто больше заслуживал квалификации? Никто не может сказать. Мы очень хорошо провели второй матч, они очень хорошо провели первый. А проигрывать по пенальти... иногда это твой день. Иногда - мой. Это был их день. Никто не скажет: «Они заслужили это на 100%!». Нет. В первом матче - да. Во втором - нет. У нас то же самое. Второй матч - да. Первый - нет».
«Это был их день, и я пожал игрокам руки, сказал им: «Поздравляю, побеждайте в турнире!», и на этом все закончилось. Мы были в отличной форме весь сезон, и только в марте у нас был небольшой спад. И в это время мы играли с лучшей командой Европы. У них был подъем, и мы достигли той же точки. Потом был матч Кубка Лиги (финал против «Ньюкасла»). Проиграв в Лиге Чемпионов, вы выходите на матч Кубка Лиги с мыслью: «Не вовремя».