Бывший защитник "Арсенала" Сол Кэмпбелл считает, что Арне Слоту повезло — он унаследовал чемпионский состав "Ливерпуля", тогда как Микелю Артете пришлось строить команду с нуля.
"Некоторые просто везунчики. Арне Слот унаследовал фантастическую команду и выиграл лигу. Он почти ничего не изменил. Ему повезло. Новый тренер, хороший импульс, игроки откликнулись. Артете пришлось избавляться от некоторых футболистов, от балласта".
"Последние пару лет у него уже почти весь состав. Ключевой элемент — центрфорвард. Наконец-то у них есть кто-то [Виктор Дьёкереш, но им ещё предстоит понять, как его использовать. Всё нужно строить".
"Салиба тоже не подписал бы контракт до 2030 года, если бы не верил, что 'Арсенал' может выиграть. Они просто обязаны победить. В этом сезоне — любой ценой. Но чтобы получить удачу, нужно работать".
Кэмпбелл также выделил Юрриена Тимбера и сыгранность обороны:
"Я думаю, Юрриен Тимбер — один из лучших правых защитников Европы на данный момент. Он невероятен, умеет забивать, хорош в один в один. Он, конечно, потерял немного времени из-за травмы, но он топовый игрок. Всё сводится к пятёрке сзади. Они теперь понимают, что делают. Они молоды, но играют зрело. У них есть вера. Они знают, что могут это сделать".Турнирная ситуация
- "Арсенал" лидирует в Премьер-Лиге после победы над "Вест Хэмом" (2:0)
- "Ливерпуль" проиграл "Челси" (1:2) — третье поражение подряд
- Впереди у "Арсенала" серия матчей: "Фулхэм", "Кристал Пэлас", "Бернли", "Сандерленд"
- Также — "Атлетико" и "Славия" в Лиге Чемпионов, "Брайтон" в Кубке Лиги
Ставка на титулы
- Летние трансферы: Дьёкереш, Нони Мадуэке, Субименди, Эзэ
- Цель — победа в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов
- Артета строит команду, способную бороться на всех фронтах