Поль-Жозе М’Поку считает, что его брату не дали настоящего шанса в "Арсенале", несмотря на успешные аренды.
Альберт Самби Локонга покинул "Арсенал" летом, перейдя в "Гамбург" за £250,000. Он пришёл из "Андерлехта" в 2021-м, провёл 24 матча в первом сезоне, но затем оказался вне планов Артеты и ушёл в аренды — в "Кристал Пэлас", "Лутон" и "Севилью". Его брат, экс-игрок "Тоттенхэма" Поль-Жозе М’Поку, заявил в интервью Voo Sport:
“Когда смотришь на его игру за 'Лутон', 'Кристал Пэлас' или 'Севилью' — он играл как босс. Да, он забивал меньше. В 'Гамбурге' у него два гола. Но по качеству игры он не изменился. В первые дни в 'Арсенале' он проводил великолепные матчи. Он играет большие игры”.
“Но в какой-то момент… Вот тут я злюсь на некоторых тренеров. Артета не был на 100 процентов справедлив с ним. А если посмотреть на его игру везде, где он был — он успешен. Просто когда ты забиваешь, это громче звучит”.
М’Поку, как и брат, не закрепился в Северном Лондоне — он ушёл из "Тоттенхэма" до дебюта. Сейчас он играет за "Аль-Батин" в Саудовской Аравии, а за карьеру успел поиграть в Бельгии, Италии, Греции, Турции, ОАЭ, Южной Корее и Румынии. У него — 22 матча за сборную ДР Конго.
Альберт Локонга — ещё один пример таланта, который не раскрылся в "Арсенале". Но, по словам брата, не по своей вине.