Все новости

"Он не в их лиге, но он даёт другое". — Ширер о Дьёкереше

19.10.2025 17:03
87
"Он не в их лиге, но он даёт другое". — Ширер о Дьёкереше
15px

Бывший капитан "Ньюкасла" считает, что швед ещё раскроется, но цифры будут скромнее.

Алан Ширер прокомментировал форму Виктора Дьёкереша, который перешёл в "Арсенал" за £67 млн после феноменального сезона в "Спортинге". Пока у него всего три гола, и он не забивал в последних семи матчах, включая победу над "Фулхэмом".

“Он не в лиге тех троих, которых мы показали в предыдущем клипе — далеко не там”. — сказал Ширер в эфире Match of the Day. “Но он даёт другую силу. Он должен прибавить в реализации, у него всего три гола”.

“Одна из его сильных сторон — он делает рывки за спину. Это создаёт пространство для других. В прошлом сезоне у вас были Хаверц или Мерино, которые играли в глубину — это легче для защиты. А когда ты бежишь за спину, соперник отступает, и появляется пространство. В этом смысле он усилил 'Арсенал'”.

Ширер добавил: “Он забьёт свои голы, конечно, не столько, сколько в прошлом сезоне. Но с тем количеством моментов, которые создаёт 'Арсенал', его цифры должны вырасти”.

Несмотря на голевую паузу, Дьёкереш сохраняет поддержку Артеты и партнёров. Его движение и работа без мяча помогают команде, даже если он не забивает. Победа на "Крейвен Коттедж" укрепила лидерство "Арсенала" — команда снова ответила на победу "Сити", который обыграл "Эвертон" благодаря дублю Холанда.

В воскресенье "Ливерпуль" сыграет с "Манчестер Юнайтед" и может сократить отставание до одного очка. Но пока "Арсенал" держится на вершине.