Все новости

Почему «Арсенал» не тратит деньги в январское трансферное окно, несмотря на бум покупок в «Манчестер Сити»

29.01.2025 19:25
2402
Почему «Арсенал» не тратит деньги в январское трансферное окно, несмотря на бум покупок в «Манчестер Сити»
Болельщикам "Арсенала" сообщили, что решение клуба воздержаться от крупных трат в январское трансферное окно носит стратегический характер и не связано с опасениями по поводу соблюдения правил прибыли и устойчивости (PSR).

В начале сезона "канониров" считали одними из фаворитов на победу в Премьер-Лиге, ожидая некоторой самоуспокоенности от "Манчестер Сити", которые выигрывали титул 4 года подряд. Однако крах "горожан" оказался более серьезным, чем можно было предположить, и "Арсенал" не воспользовался этим.

В настоящее время они отстают от "Ливерпуля" на 6 очков, сыграв на 1 игру больше, и очевидно, что им не хватает нападающего, чтобы добавить остроты впереди. Несмотря на это, "Арсенал" не проявляет активности в январское трансферное окно, и у него остается мало времени, чтобы серьезно изменить свой состав к предстоящему сезону. В эксклюзивной беседе с Football london футбольный финансовый эксперт из Sheffield Hallam University Дэн Пламли настаивает на том, что решение не тратить деньги - это выбор совета директоров клуба, а не навязанное финансовыми правилами Премьер-Лиги ограничение. 

"Арсенал" интересен из-за их довольно спокойного лета, а теперь, похоже, им нужно усиление, но они не настаивают на покупках в это окно. В конечном счете, это стратегическое решение клуба. Мы задаем вопросы о том, почему "Арсенал" не тратит деньги, и, возможно, в этом есть доля PSR".

"Мы знаем, что им не предъявляли обвинений, мы знаем, что они недавно были в контрольном списке УЕФА, так что, возможно, в этом тоже есть доля вины PSR, но, если смотреть со стороны, никаких серьезных проблем с PSR нет, так что, похоже, это сознательное решение "Арсенала" не тратить деньги, но все может измениться в ближайшие несколько дней".

Тем временем "Манчестер Сити" подписал трио новых игроков и заключил новый выгодный контракт с Эрлингом Холандом. С другой стороны, "Арсенал" связывают с Матисом Телем из "Баварии" после того, как он заявил о своей заинтересованности в том, чтобы рассмотреть варианты с переездом из Германии.
Все новости
Призовые деньги "Арсенала" в Лиге Чемпионов на данный момент и ошеломляющие непредвиденные доходы, которые они еще могут заработатьДаррен Бент предупредил "Арсенал", что они могут потерять Льюиса-Скелли, если не начнут выигрывать трофеиВоссоединение Артеты и Сане может быть не за горами«Я непобедимый игрок «Арсенала» - об одном игроке, который любил драться, не говорят»Габриэль Магальяйнс досрочно покинул сборную Бразилии и вернулся в "Арсенал"Почему «Арсенал» является фаворитом на победу в трансферной гонке за Нико Уильямса«Арсенал» намерен вознаградить Итана Нванери новым контрактом, чтобы отбить интерес других клубовЛьюис-Скелли отмечает победу сборной Англии историческим голом (ФОТО + ВИДЕО)Владелец «Арсенала» Стэн Кронке получает новую конкуренцию по мере приближения сделки на 4,7 миллиарда фунтовПлан «Арсенала» в отношении Макса Доумана изложен - подросток пойдет по стопам Итана Нванери