Все новости

Пресс-конференция Микеля Артеты после матча против "Брентфорда"

13.02.2026 02:24
64
Пресс-конференция Микеля Артеты после матча против "Брентфорда"
15px

о результате:

"У матча были разные моменты. Первые 10–15 минут нам не хватало спокойствия, чтобы лучше контролировать игру. Потом мы начали играть в своём стиле, больше в их половине, создавали ситуации, но без явных моментов. Во втором тайме мы выглядели более угрожающе, постоянно давили на их оборону и вратаря. Но снова — не хватало ударов и завершений. Мы забили гол и полностью контролировали игру. Но против них этого недостаточно: одно ненужное нарушение, мяч в канал, неудачная очистка — и начинается хаос, который очень трудно защищать. Мы не справились в одном эпизоде, и игра стала более открытой. У них был момент, спасённый Декланом Райсом, а у нас две контратаки и шанс Мартинелли один на один с вратарём".

о моменте Мартинелли:

"Ты должен забивать. Но это футбол, и вратарь тоже может принять решение и сделать сейв. Чтобы выигрывать здесь, нужно быть безпощадным в обеих штрафных, а сегодня нам этого не хватило".

о замене в перерыве:

"Из-за того, как они прессинговали, нам нужен был другой профиль игрока, чтобы создавать больше проблем. Эдегор вышел очень хорошо, команда добавила скорости и угрозы".

об Эзе:

"У него были моменты, но это непросто, когда переходишь в новый клуб. Против такой команды, где мяч часто не на земле, а нужно постоянно разрушать игру, для атакующих и креативных игроков это сложнее".

о том, что играли после "Ман Сити":

"Мы уже играли после них и выигрывали. Сегодня дело не в этом. Мы не справились с их ситуациями, нужно было защищаться лучше и предотвращать их".

о позитиве из матча:

"Каждое действие имеет значение, потому что они играют на объём. Они знают вероятность и увеличивают её количеством. Они постоянно это делают и делают это очень хорошо".

о стиле "Брентфорда":

"Они очень сильны. В высоком прессинге у них много зон, где они хороши. Они великолепны в контратаках. У них много качеств, они хорошо тренированы. Их домашние результаты и позиция в таблице — заслуженные".

о спокойствии:

"Это то, что мы должны делать. Мы готовимся выигрывать каждый матч. Нужно повышать уровень индивидуально и коллективно, чтобы быть лучше соперника каждую неделю. Так будет до мая".

о гонке за титул:

"Понимаю разговоры о разрыве, но это "если, если". Если бы мы проиграли "Ньюкаслу", отставали бы на восемь очков от "Ливерпуля" в октябре. Таких "если" много за 10 месяцев. Нужно сосредоточиться на том, что мы делаем, и делать это максимально хорошо".