Все новости

Пресс-конференция Микеля Артеты после позора против "Флитвуда"

28.10.2026 02:40
94
Пресс-конференция Микеля Артеты после позора против "Флитвуда"
15px

о его впечатлениях после матча:

"Прежде всего, поздравляю "Флитвуд". Поздравляю с тем, как они это сделали, и с атмосферой, которую они создали. Я не могу предъявить претензий игрокам по поводу их отношения к делу и интенсивности по ходу всего матча, как вдесятером, так и в полном составе. Но когда ты настолько превосходишь соперника, нельзя давать ему ничего. Когда ты создаёшь столько ударов и моментов, сколько создали мы, нужно забивать три, четыре или пять голов. Нужно реализовывать свои шансы. Если ты этого не делаешь, пространства для ошибки не остаётся, и это реальность. Затем приходится ждать серии пенальти и проходить дальше таким способом, а мы этого не сделали. Вероятность такого исхода была низкой по тому, как складывалась игра, но это футбол, и даже при низкой вероятности всегда есть шанс вылететь из кубка".

о красной карточке Макса Доумана:

"Я не пересматривал этот эпизод, а по камерам невозможно толком понять, что произошло. Решение принял судья, и на этом всё. Даже играя вдесятером, у нас было три отличных возможности забить".

может ли талант Доумана сделать его мишенью для соперников:

"Мы прекрасно понимаем, чего ожидать, когда готовимся к подобным матчам и создаём необходимый контекст. Эмоционально мы должны доминировать, и в этом плане нам всё предельно ясно".

что он сказал Доуману у боковой линии:

"Это то, что мы обсуждали ещё до начала матча".

о магии английского футбола и кубковых турниров:

"Этот турнир и футбол в этой стране устроены именно так. Вера и убеждённость людей существуют благодаря истории, которая с этим связана. К сожалению, мы не хотели оказаться в такой ситуации — мы крайне расстроены — но в то же время должны поздравить соперника".

о травмах и сожалениях по поводу отсутствовавших игроков:

"Нет. Калафьори отсутствовал, Нони отсутствовал из-за травмы голеностопа, а Деклан почувствовал проблему несколько дней назад, именно поэтому мне пришлось заменить его".

о разговорах с Доуманом по поводу постоянных фолов на нём:

"Мы не будем обсуждать это здесь и сейчас".