Деклан Райс, сыгравший главную роль в матче с мадридским «Реалом», был вновь номинирован на звание лучшего игрока недели в Лиге Чемпионов УЕФА, получив эту награду на прошлой неделе.
Наш маэстро полузащиты руководил игрой на «Сантьяго Бернабеу», управляя полузащитой и демонстрируя еще одну великолепную игру, благодаря которой мы уехали из столицы Испании с победой 2:1 и выиграли противостояние с общим счетом 5:1, выйдя в полуфинал против ПСЖ.
После матча Райс снова получил приз «Игрок матча», сыграв 89 минут, пройдя чуть менее 12 км и отдав 97% точных пасов.
На этой неделе он будет бороться с Серху Гирасси из дортмундской «Боруссии», Усманом Дембеле из ПСЖ и Лаутаро Мартинесом из миланского «Интера» за их выступления в ответных матчах четвертьфинала.