Бывший полузащитник "Арсенала" и капитан сборной Уэльса Аарон Рэмзи опубликовал душераздирающее заявление: его собака Хейло, пропавшая четыре недели назад, теперь считается погибшей.
По словам футболиста, это испытание "будет продолжать преследовать нас и нашу семью".
Рэмзи находился в Мексике, когда Хейло исчезла. Несмотря на масштабные поиски и объявленное вознаграждение, никаких следов обнаружить не удалось. Семья — Аарон, его жена Колин и трое детей — убеждена, что их обманули, и теперь вынуждена принять самое тяжёлое. В своём сообщении Рэмзи процитировал слова жены:
"Прошло ровно четыре недели с того дня, как Хейло 'пропала'. Мы не знали об этом первую неделю. Последующие три недели мы делали всё возможное, чтобы найти её и получить ответы".
"Мы не думаем, что когда-либо узнаем, что произошло. Мы не сможем 'пережить' это, как обычно. Это будет преследовать нас. Нам приходится пытаться принять, что она, скорее всего, умерла. Спасибо всем за поддержку и молитвы в последние три недели".

Рэмзи получил от клуба отпуск по семейным обстоятельствам. По данным СМИ, он вернулся домой на прошлой неделе, но "Пумас" пока не подтвердил расторжение контракта.
Ранее Рэмзи рассказывал, насколько важной частью семьи была Хейло. Когда она исчезла, футболист был "подавлен", а поиски охватили весь регион. Последнее обновление, по сути, ставит точку в этой трагической истории — Рэмзи признаёт, что они, возможно, никогда не узнают правду. Колин опубликовала трогательное видео с Хейло и написала:
"Вы мало знали Хейло, поэтому позвольте рассказать немного о ней. Мы продолжим искать, но должны принять, что она, скорее всего, умерла. Спасибо за вашу поддержку".