Ранее в мае стало известно, что "Арсенал" проявляет серьезный интерес к Шешко, который может быть выкуплен за фиксированную сумму в 56 миллионов фунтов. В услугах Шешко, забившего 14 голов в этом сезоне Бундеслиги, заинтересованы и другие большие клубы, но если верить агенту Элвису Басановичу, 20-летний словенец будет выбирать между Премьер-Лигой и тем, чтобы остаться в Лейпциге.
"Я могу подтвердить, что к Беньямину существует интерес и из ПЛ, и из Италии. Но, из уважения, я могу назвать имена этих клубов. Речь о клубах топ-уровня. Также мы должны осознавать, что Беньямин уже находится в клубе топ-уровня. Очень мало людей осознает, каким большим клубом является "Лейпциг". Определенно, впереди у нас насыщенные недели".
"Мой долг в том, чтобы выслушивать поступающие предложения. Нам нужно поработать над тем, чтобы предоставить Беньямину больше вариантов в конце сезона. Но это будет его решение".
"Мы посоветуем, как будет лучше всего для его развития в долгосрочной перспективе. Но "Лейпциг" крайне упорно старается сохранить Беньямина. Они приводят свои аргументы в плане развития, а также являются большим клубом с превосходными условиями. У них сильные карты. Для нас здоровое развитие в приоритете над экономической стороной".
"Думаю, в данный момент клубам из Италии будет сложно позволить себе Беньямина. Я много это говорил. Но это не означает, что это невозможно. Решение за Беньямином. Наша задача в том, чтобы предоставить ему предложения на рассмотрение. Я могу подтвердить интерес из Саудовской Аравии, но в то же время Беньямин не покинет Европу ни при каких обстоятельствах. По крайней мере, не прямо сейчас".
Источник: http://fapl.ru/posts/107767/