Последний трансферный шаг "Тоттенхэма" может принести "Арсеналу" миллионы: клуб начал процесс по сделке на €60 млн (£51,2 млн) за Фоларина Балогуна.
По данным L’Equipe, "Спёрс" заложили основу для переговоров с "Монако" по трансферу американского форварда. 25‑летний Балогун начал карьеру в "Арсенале", прежде чем перейти в клуб Лиги 1 в 2023 году за £34 млн. Лондонцы получили значительную прибыль, воспитав игрока с 10 лет, но теперь "Тоттенхэм" может пополнить их бюджет ещё больше: спортивный директор Эду включил в сделку пункт о 17,5% от перепродажи.
Если звезда сборной США, ныне представляющаяся агентом Жорже Мендешем, уйдёт этим летом, дополнительные средства сделают Балогуна самым прибыльным игроком в истории "Арсенала". Однако "Спёрс" не хотят слишком усиливать соперника, подписывая форварда, забившего 19 голов в 45 матчах в прошлом сезоне. При этом конкуренция высока: интерес проявляют "Ньюкасл" и несколько клубов из Испании.
Сейчас в атаке "Тоттенхэма" основными вариантами остаются Доминик Соланке, Ришарлисон и Матис Тель. Роберто Де Дзерби дал понять, что бывший нападающий "Борнмута" останется его первым выбором. Итальянский тренер также признал, что будущее Ришарлисона остаётся неопределённым: контракт бразильца входит в последний год.