Бывший защитник «Арсенала» Уильям Галлас раскритиковал «канониров», объявив их провалом сезона в Премьер-Лиге.
Галлас, который играл за «Арсенал» в период с 2006 по 2010 год, настаивает на том, что его бывшая команда была недостаточно хороша и что он «разочарован» их усилиями, несмотря на их выход в полуфинал Лиги Чемпионов.
«В Премьер-Лиге «Арсенал» - мой провал сезона. Если сравнить прошлый сезон и тот, что был два года назад, с нынешним, то их игра совсем не радует. Извините, но я все еще разочарован в них, независимо от Лиги Чемпионов. После тех высококачественных выступлений мирового класса против «Реала» я хотел от них большего в чемпионате».
У «канониров» долгое время отсутствовали Мартин Эдегор, Букайо Сака, Кай Хаверц и Габриэль Жезус, и они отстают от новоиспеченных чемпионов - «Ливерпуля». Галлас «в ярости» от их внутренних усилий и говорит, что у них один уровень игры в Премьер-Лиге и другой - в Лиге Чемпионов.