Бывший полузащитник "Арсенала" отказался от работы в академии ради первого серьёзного вызова.
Джек Уилшир получил своё первое полноценное назначение — он возглавил "Лутон", который выступает в Лиге один после двух подряд вылетов. Клуб уволил Мэтта Блумфилда после поражения от "Стивениджа" (0:2), и теперь надеется на перезагрузку под руководством 33-летнего англичанина.
"Это огромная честь и привилегия — быть назначенным главным тренером "Лутона". Мне восемь было, когда я впервые пришёл сюда как мальчик. Так что можно сказать, это судьба — начать тренерскую карьеру именно здесь. Я в восторге и не могу дождаться момента, когда выведу эту команду на поле".
После завершения карьеры в 2022 году Уилшир работал с молодёжью "Арсенала", а затем стал ассистентом в "Норвиче", где временно возглавлял команду. Он отказался от предложения вернуться в академию "Арсенала", чтобы получить шанс в большом футболе.
Дебют Уилшира на скамейке "Лутона" ожидается уже в ближайшую субботу — дома против "Мансфилда".
В качестве игрока Уилшир провёл 197 матчей за "Арсенал", а его выступление против "Барселоны" в Лиге Чемпионов до сих пор считается одним из лучших. Позже он играл за "Вест Хэм", "Борнмут" и датский "Орхус", где завершил карьеру.