Хостинг от uCoz Arsaman.ru | 15 тур АПЛ: Арсенал - Ньюкасл | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон Хостинг от uCoz
Футбол последние и свежие новости новости футбола.

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



15 тур АПЛ: Арсенал - Ньюкасл

Когда закончились лигочемпионовские баталии, самое время сосредоточить свое внимание на национальном первенстве. Да, к Лиге Чемпионов мы еще вернемся за пару дней, в ожидании какого-нить "Порту" или "Монако":)

А ситуация в чемпионате у нас такова, что уже ничего не исправить до такой степени, которая должна быть. К большому сожалению, наши чемпионские надежды рухнули еще после четверти чемпионата. Но, раскисать тоже не стоит - нам нужно собраться и бороться за 3-4 место, а также надеяться на то самое "Порту" или "Монако", что позволит нам добиться долгожданного прогресса в Европе. К сожалению, наши шансы на проход в 1/4 составляют где-то 2/4 - все зависит исключительно от жребия. Тут либо мы 90% проходим дальше, либо 90% вылетаем.

Но, сейчас надо думать о "Ньюкасле". Из последних матчей "сорок" мы знаем, что легко ой как не будет. Что уж говорить, когда они побеждают 2-0 непобедимый в нынешнем сезоне во всех турнирах "Челси". Правда, случилось это на выезде, а "Ньюкасл" в гостях только 2 раза побеждал в сезоне.

Наш плюс в том, что помимо наших кадровых потерь, у соперника их не меньше. Но если к потери Обертана и Крула "сороки" уже привыкли, то потеря Сиссоко из-за дисквалификации станет немалой проблемой. Кстати, совсем недавно Мусса отбывал дисквалификацию после полученной КК на "Аптон Парк.

Кстати, забавный факт мог бы случиться, если бы не поправился Войцех Щесны - в воротах обеих клубов стояли бы номинально третьи вратари. Но, так как наш поляк поправился, у нас создается потенциально существенный перевес в воротах - если Олнуик не поймает мега-кураж.

Также нельзя не отметить центральную защиту команд - если у нас на эту позицию выйдет неопытный в этой роли Дебюши, то у гостей то же самое можно сказать и про номинально левого защитника Даммета, у которого, правда все же есть небольшой опыт в ЦЗ.

Арсен Венгер сейчас находится в той ситуации, в которой находился Алан Пардью в начале сезона. К моему счастью, наставник "сорок" справился с крайне несправедливым, на мой взгляд, отношением со стороны фанатов. Мне трудно было понять, как совесть болельщиков позволяла им столь бурно агитировать за отставку Алана после всего, что он сделал - и это на самом начале сезона и с учетом ухода Лоика Реми.

Глядя на состав "Ньюкасла", мне трудно представить эту команду в верхней части таблицы, а значит протесты болельщиков в моих глазах выглядели крайне абсурдными. Но 6 победных матчей подряд заткнули рот пожалуй что каждому недовольному. Не буду скрывать своего восторга и радость за Алана, более того, на то время я стал "маленьким фаном "Ньюкасла" и поддерживаю "сорок" по сей день. Жаль конечно, что завтра наши пути разойдутся.

Так вот, Арсену сейчас необходим тот же победный рывок, правда, в нашем случае, думаю, 5-6 побед будет маловато, хотя, конечно, это наше положение приукрасит. Другое дело, что в это не верится совершенно. Хотя календарь позволяет и 6 побед к ряду.

Потеря Рэмси, безусловно, очень плохо скажется на команде в Рождественский период. Но есть и позитивные домыслы - это даст нам шанс увидеть Томаша Росицки, у которого, правда, то ли мозоль, то ли гематома от постоянного сидения. Так что Томашу будет очень непросто вновь ожить - в первую очередь морально, после постоянных издевательств над ним.

Что касается игр наших конкурентов, то матч "МЮ" - "Ливерпуль" очень нам на руку. Конечно, поддержать здесь нужно гостей, к которым мы поедем в следующем туре.

Матчи "Челси" и "МС" к нам не имеют никакого отношения, но все же... Трудно представать домашние проблемы "синих" против "Халл Сити", и гостевые "горожан" в Лестере. 

Желанный состав на игру:

Щесны - Беллерин, Дебюши, Мертезакер, Гиббс - Фламини, Чемберлен, Касорла - Подольски, Санчес - Уэлбек

Прогноз:

"Арсенал" - "Ньюкасл" 2-1. Голы: Касорла, Уэлбек - Сиссе

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1769 | Дата 12.12.2014 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]