Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Обзор сезона 2013/2014: Май | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон Хостинг от uCoz

04.05.201418:00Премьер ЛигаАрсенал1 - 0Вест Бромвич

11.05.201418:00Премьер ЛигаНорвич0 - 2Арсенал

17.05.201420:00Кубок АнглииХалл Сити2 - 3Арсенал

Краткое описание мая:

Победы над "Вест Бромвичем" и "Норвичем" уже никакой значимости не имели, все готовились к большому финалу. Всяких пессимистов можно было встретить, но далеко не каждый пессимист смог бы предположить, что уже до 8 минуте "Арсенал" будет гореть 2-0. И это на фоне того, что двое лучших нападающих (Лонг и Елавич) в матче участие не принимали, так как были заиграны за другие клубы в этом турнире.

Но, бомбардиры клуба нашлись в центре защиты. Причем стоит отметить и еще то, что на 11 минуте лишь чудо помешало забить гол и третьему центральному защитнику "тигров", благо Гиббс ели-ели достался макушкой до мяча.

Но, к нашему счастью, сенсации в матче не произошло и мы не повторили историю с "Бирмингемом". Еще в начале сезоне Лоран Косьелни дал интервью, в котором заявил, что мечтает забить гол в последнем матче чемпионата, но который бы принес не четвертое место, а первое. Забивал Лоран в последнем матче не чемпионата, а сезона (видимо тогда он не предполагал, что последний матч будет сыгран не в АПЛ), причем его гол также помог принести нам кубок.

Ну а Аарон Рэмси шикарно начал сезон, триумфально и окончил его. Кто бы мог подумать, что в одно мгновение Аарон превратится из гадкого утёнка в настоящего валлийского волшебника. Рэмси великолепно отблагодарил Арсена Венгера за оказанное ему доверие на протяжении многих сезонов.

В этом сезоне случился парадокс - одни из самых критикуемых игроков (Рэмси и Фабиански) внесли наибольшие, или наиболее ключевые вклады в прерывание девятилетней безтрофейной засухи, и теперь никто уже не упрекнет Венгера, что тот на протяжении многих сезонов так отчаянно верил в этих парней!