Хостинг от uCoz Arsaman.ru | 24 тур АПЛ: Тоттенхэм - Арсенал | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон Хостинг от uCoz

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



24 тур АПЛ: Тоттенхэм - Арсенал

В который раз повторюсь - мы в предвкушении самого зрелищного противостояния в мире.

Да, хватает более сильных и даже, возможно, более принципиальных дуэлей, но именно по зрелищности эта пара не уступит ничей.

Вообще не могу припомнить хотя бы одно унылое противостояние "Арсенала" и "Тоттенхэма". Я бы сказал так: они все 90 минут клюют нас, а мы дерем с них мох.

Правда стоит отметить, что последнее дерби на "Эмирейтс" получилось, мягко говоря, не очень. Но тогда обе команды пребывали в унылой форме, особенно это касается нас - мы играли после домашнего проигрыша "Саутгемптону" в Кубке Лиги. Не помню, против кого играл тогда "Тоттенхэм" в КЛ, но факт в том, что они уже в финале, и это очень и очень хорошее достижение Почеттино.

Да, финал с 90% вероятностью будет проигран, но разве финал это не здорово? Ну а в целом работу Почеттино оцениваю как очень хорошую:

- финал в КЛ
- выход из группы в ЛЕ
- реальная борьба за топ-4
- пролет в КА

Учитывая довольно слабый состав, это более чем хорошие показатели. Впрочем, от этого специалиста провала я и не ожидал.

Ну а главной неожиданностью "шпор" стал Харри Кейн. Еще до начала этого сезона я был твердо убежден, что этот парень явно попутал профессию, но сами видите, что происходит... Но у нас есть свой Кейн в виде Франсиса Коклена, который не менее сильно всех поразил.

Тем не менее, все равно страх перед Кейном невелик. Более того, у "шпор" не так то и много футболистов, которых стоит по-настоящему опасаться - в отличие от наших парней. Хотя, не стоит забывать, что в этих матчах у всех игроков вырастают крылья.

Что касается турнирных перспектив, то в случае победы мы сможем оторваться не только от "Тоттенхэма" (на 5 оч), но и, вполне возможно, еще и от "Ливерпуля", который поедет на "Гудисон Парк" - и это после тяжелого выездного кубкового матча против "Болтона" (1-2) посреди недели.

+ к тому же можно рассчитывать на выездные осечки "МЮ" и "Сотона", которые сыграют с "Вест Хэмом" и "КПР" соответственно. Поэтому победа может оказать очень положительное влияние на наше положение в турнирной таблице. Ну а если её не будет, то можно будет попрощаться даже с призрачными надеждами на 2 место - уж так вот много мы упустили((

Поэтому никакой другой результат кроме победы не может нас устроить. Да, будет сложно, но вполне возможно, а учитывая нашу форму, я твердо уверен, что на ничью как минимум мы наиграем.

Что касается нас, то отсутствие Санчеса для нас явно нежелательное - и вот очередной пример того, что значит выпускать "санчесов" против "брайтонов". С другой стороны, дополнительный отдых, думаю, ему не помешает. Таким образом Алексис уже 3 недели находится без матчей, что может хорошо освежить и перезарядить его в преддверии заключительного этапа сезона.

Ну и да! "Виллу" без Алексиса мы то легко разбомбили, но "Тоттенхэм" это уже совсем другой уровень - настоящая проверка!

Ну а что касается нашего состава, то вряд ли тут стоит ждать каких-либо изменений - типа Щесны или Паулиста в старте. Вопрос только в одном: кто из трио Уолкотт-Озил-Росицки останется на скамейке - пожалуй, им станет Томаш.

Желанный состав на игру:

Оспина - Беллерин, Мертезакер, Косьелни, Гиббс - Коклен, Рэмси, Касорла - Озил, Уолкотт - Жиру.

Прогноз на матч:

"Тоттенхэм" - "Арсенал" 2-2. Голы: Кейн, Эриксен - Жиру, Рэмси

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1693 | Дата 06.02.2015 | Всего комментариев 2
 
1
2 Болельщик (06.02.2015 02:07) [Материал]
Надеюсь что победим. Но будет сложно. Проблема все тот же травматизм. Часть игроков травмирована. Озил Уолкот Ремзи еще не набрали форму после травм. У Касорлы сбит прицел. Уже долго не забивал с игры. Раньше был лучшим по реализации голевых моментов в команде. Беллерину бы еще десяток игр для оптимальной кондиции и сыгранности с командой.

2
1 Болельщик (06.02.2015 01:57) [Материал]
Мне кажется что Венгер не рискнет одновременно выпускать Озила и Уолкота. Это ослабит защиту. Скорее на скамейке будет Уолкот. Гибс после травмы медленно набирает форму. Скорее выйдет Монреаль. По поводу остальных игроков сомневаться не приходится

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]