Хостинг от uCoz Arsaman.ru | 5 Тур АПЛ: Арсенал - Сток Сити | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон Хостинг от uCoz

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



5 Тур АПЛ: Арсенал - Сток Сити

Подходит к концу длительный перерыв на матчи сборных, и Арсенал в ближайшую субботу примет одного из своих самых удобных соперников.


Сток Сити – единственный клуб в Англии, который в течение последних пяти лет покидает Эмирэйтс без очков. Все остальные клубы, которые на протяжении этих пяти лет были в АПЛ, хоть раз цепляли очки на этом не совсем успешном стадионе для Арсенала.


Может это лишь пока? Может, спустя десятки лет Эмирейтс увидит большие перемены, как в трофеях, так и превратится в домашнюю крепость.


Одной из главных проблем нынешнего Арсенала является то, что с командой в абсолютно любом матче может случиться фиаско. И ей не важно, где это произойдёт, на Эмирэйтс или где-то ещё.


Нельзя отнести Арсенал к домашним командам, временами кажется, что им в гостевых матчах проще играть. Может быть, в таких матчах нет давления, в то время как на Эмирэйтс всегда присутствует чувство обязательной победы, что очень сильно влияет на головы игроков.


Чувство ответственности – настоящее давление. И когда нужно показывать свой класс перед своими людьми можно немного растеряться. С Арсеналом подобное произошло, например, в игре с Вэст Хэмом или в злопамятной игре с Монако.


С Ливерпулем была уже другая история, там не хватило футбольного понимания, сыгранности и умение форварду забить важный гол в нужный момент. Хотя Арсенал чувствительно сильнее этого разобранного Ливерпуля.


Психология имеет ключевое влияние, как в жизни, так и в футболе. Этот фактор предопределяет чемпиона, и для этого нужно быть правильно настроенным. У Арсенала появляется правильная психология лишь тогда, когда заходит речь о четвёрке.


Но в субботнем матче речи о четверки быть не может, поэтому чисто теоретически может произойти что угодно.


Если брать общую статистику встреч со Сток Сити (+ гостевые матчи), то, наверное, было бы немного надменно причислять их к мальчикам для битья. Это борцовская команда, которая всегда даёт бой любой команде Премьер-лиге, и Арсенал – не исключение.


Нельзя сказать, что Сток Сити всегда безнадёжен на Эмирэйтс, и с небольшим везением в их сторону очки могли быть набраны в сезонах: 10-11, 12-13, 13-14.


От Стока отталкиваться нет смысла, ибо они совсем неровно начали сезон, и это не очень сильно отличает их от Арсенала. То, что оба клуба далеки от своего игрового пика, это бесспорно, и вряд ли он будет достигнут в субботнем матче.


Между тем Арсенал в двух матчах на Эмирэйтс не забил пока ничего. Несчастный случай, как любит говорить тренер Арсенала. Продлиться ли этот ступор в игре со Стоком - сложно сказать, но если Арсенал опять не забьёт голов – это будет очередной несчастный случай.


Я мог бы представить картину, в которой Сток Сити не проигрывает, но только, если это был бы не третий матч подряд без побед для Арсенала на Эмирэйтс. Лондонцы выйдут на поле и будут играть с приличной самоотдачей, ведь третий матч огорчать своих болельщиков - уже слишком.


Ожидаю, что игра будет плотная, и уж точно посложнее, чем была с Ньюкаслом, ведь и Стоку нужны очки. Арсенал будет играть с преимуществом, создавать моменты, транжирить моменты, в итоге выиграет некрупно, но с некоторым запасом. И это матч, который в очередной раз позволит снять небольшое давление с тренера Арсенала, авось смотрите, мы по-прежнему в чемпионской гонке.


Прогноз: Арсенал – Сток Сити  (1–0)

 

 


                                                    Подготовил sum1212 для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2419 | Дата 10.09.2015 | Всего комментариев 2
 
0
Сток старт провалил, так что думаю будут злые. Но будут они и без Адама, и без Аффелая)

1
1 гость (11.09.2015 10:42) [Материал]
Хорошее превью.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]