![]() | ||
Борнмут - 0-2 Арсенал. 6 Заключений |
Мытарства. Рассказ иеромонаха Романа
"Скажи им, что все закончилось": свидетельство мусульманина о встрече с Богом Свидетельство бывшего колдуна №-1 Сегодня Венгер, да и мы с ним, в очередной раз убедились, насколько важно иметь в команде топ-вратаря. Играй сегодня Оспина, вряд ли двух голов нам бы хватило для победы. №-2 На второй тайм команда вышла в том же полусонном состоянии - некому было игроков встряхнуть в перерыве. Хорошо, что раз за разом мы отскакивали - в первую очередь благодаря голкиперу топ-качества. №-3 Афобе, на удивление, не был задействован даже в полу-моментах. Это очень удивило. Но это еще не значит, что он хуже наших ребят. №-4 Кто бы мог подумать, что Чемберлен забил свой первый выездной гол в рамках АПЛ. По игре - никакой. Надеюсь, гол придаст хотя бы уверенности, а то его состояние прямо пугает. №-5 Процент успешных действий Санчеса вряд ли превысил рубеж в 10%. В таком состоянии против "Лестера" ему нечего делать. Но кто у нас лучше нынешнего Санчеса? Уолкотт? Чемберлен? Кэмпбелл? №-6 Рэмси нужно казнить. Жестко так, с криками.
Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru |
Просмотров 2250 | Дата 07.02.2016 | Всего комментариев 6 |
![]() ![]() А можно 6-й пункт более развернуто. А то я все, что успел заметить - это фактически голевая на Санчеса, организация 1-го мяча и голевая на Чамбо.
|
![]() ![]() |
![]() ![]() Ну, по поводу ложки дегтя я понял,теперь по поводу Чамбо - у меня полная уверенность неправильной тренерской работы с ним и общая недооценка. Да, он два раза терял мяч в центре, но раньше это случалось гораздо чаще, с Монако вообще закончилось фатально. Но держать мяч под прессингом лучше его никто у нас не умеет, скоростной дриблинг также лучший, удар прогрессирующий, главный минус, за который его склоняют все кому не лень - слабое видение поля и тактическая убогость - это все к Арсену.
|
![]() ![]() Я категорически не согласен, что он у нас лучший по держанию мяча под прессингом. В матче против Монако он потерял мяч как раз в следствие оказанного на него прессинга. Да, у него есть дриблинг, скорость, хороший сильный удар. Но пока его минусы заметно перевешивают все его плюсы. К минусам, я бы отнес:
1. плох при обороне; 2. плохо играет в игру в пас; 3. виденье поля довольно низкое; 4. несмотря на атлетичность, не обладает выносливостью; 5. самое печальное - это не очень высокий уровень футбольного интеллекта. Конечно, он молод. Может развиваться. Возможно ты прав, что с ним не ведется качественная тренерская работа. Оспаривать это не буду. Но сам ОКС как материал перспективный меня пока не впечатляет. Сейчас я больше поверю в то, что он так и останется тупым бегунком, нежели станет качественным вингером, думающим головой. Буду безумно рад, если он докажет, что я ошибаюсь насчет него. ЗЫ: ИМХО: Лучший у нас, кто умеет держать мяч под прессингом - это Касорла. |