Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Борнмут - 0-2 Арсенал. 6 Заключений | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон Хостинг от uCoz

Всего ответов: 881

Борнмут - 0-2 Арсенал. 6 Заключений

№-1
Сегодня Венгер, да и мы с ним, в очередной раз убедились, насколько важно иметь в команде топ-вратаря. Играй сегодня Оспина, вряд ли двух голов нам бы хватило для победы.

№-2
На второй тайм команда вышла в том же полусонном состоянии - некому было игроков встряхнуть в перерыве. Хорошо, что раз за разом мы отскакивали - в первую очередь благодаря голкиперу топ-качества.

№-3
Афобе, на удивление, не был задействован даже в полу-моментах. Это очень удивило. Но это еще не значит, что он хуже наших ребят.

№-4
Кто бы мог подумать, что Чемберлен забил свой первый выездной гол в рамках АПЛ. По игре - никакой. Надеюсь, гол придаст хотя бы уверенности, а то его состояние прямо пугает.

№-5
Процент успешных действий Санчеса вряд ли превысил рубеж в 10%. В таком состоянии против "Лестера" ему нечего делать. Но кто у нас лучше нынешнего Санчеса? Уолкотт? Чемберлен? Кэмпбелл?

№-6
Рэмси нужно казнить. Жестко так, с криками.

Просмотров 2353 | Дата 07.02.2016 | Всего комментариев 6

1
6 Suren (09.02.2016 12:21) [Материал]
А вот по Санчесу согласен,но не совсем.Видимо,форму набирает еще и матч на матч не приходится.Он на сильные команды лучше мотивирован.Но один грешок у него есть.Часто мяч передерживает,пытается в обыгрыш пойти,когда целесообразнее пас дать.Дриблинг,конечно,хорошо,но только тогда,когда идет игра и в тех случаях,когда это не идет во вред коммандеым действиям.

1
1 Belars (07.02.2016 21:57) [Материал]
А можно 6-й пункт более развернуто. А то я все, что успел заметить - это фактически голевая на Санчеса, организация 1-го мяча и голевая на Чамбо.

-3
Жадность. Во втором тайме он вместо того, чтобы катнуть на Жиру (и тот в пустые), в своем стиле начал хрен знает что мутить, а там уже Боруц успел.

0
3 Belars (08.02.2016 02:43) [Материал]
Ну, по поводу ложки дегтя я понял,теперь по поводу Чамбо - у меня полная уверенность неправильной тренерской работы с ним и общая недооценка. Да, он два раза терял мяч в центре, но раньше это случалось гораздо чаще, с Монако вообще закончилось фатально. Но держать мяч под прессингом лучше его никто у нас не умеет, скоростной дриблинг также лучший, удар прогрессирующий, главный минус, за который его склоняют все кому не лень - слабое видение поля и тактическая убогость - это все к Арсену.

3
4 bm02 (08.02.2016 14:39) [Материал]
Я категорически не согласен, что он у нас лучший по держанию мяча под прессингом. В матче против Монако он потерял мяч как раз в следствие оказанного на него прессинга. Да, у него есть дриблинг, скорость, хороший сильный удар. Но пока его минусы заметно перевешивают все его плюсы. К минусам, я бы отнес:
1. плох при обороне;
2. плохо играет в игру в пас;
3. виденье поля довольно низкое;
4. несмотря на атлетичность, не обладает выносливостью;
5. самое печальное - это не очень высокий уровень футбольного интеллекта.
Конечно, он молод. Может развиваться. Возможно ты прав, что с ним не ведется качественная тренерская работа. Оспаривать это не буду. Но сам ОКС как материал перспективный меня пока не впечатляет. Сейчас я больше поверю в то, что он так и останется тупым бегунком, нежели станет качественным вингером, думающим головой. Буду безумно рад, если он докажет, что я ошибаюсь насчет него.

ЗЫ: ИМХО: Лучший у нас, кто умеет держать мяч под прессингом - это Касорла.