Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Черный_ТарзанДата: Среда, 18.04.2018, 13:41 | Сообщение # 1


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Держим себя в рамках приличия. Источники, которые помогут вам выйти из рабства зомбо-ящика

Противаркарт
Эдуард Ходос
Союз Православных Журналистов 
Николай Дульский 
Анатолий Шарий 
Karabas Channel
Aleksandr Semchenko

Код
[video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 01.09.2019, 11:58 | Сообщение # 9151


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, я просто поинтересоваться хотел... А ты развонялся


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 01.09.2019, 13:20 | Сообщение # 9152


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, а Сиб вот мясо экспортирует за границу!) Везёт же... И дети у них там у всех зажравшиеся! Даже шашлык не едят, без чипсов не могут, скорее в обморок упадут...
Слушай! А может быть у него какая-то другая Россия!?... Может быть их несколько у вас там, и они между собой не пересекаются даже, ты не думал? Или у Сиба своя параллельная вселенная, а у тебя - своя. Или...


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Воскресенье, 01.09.2019, 16:59 | Сообщение # 9153


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, обычными продуктами Россия себя обеспечивает. Возможно с молоком нет самообеспечения. Разумеется говядина дорогая и ее мало покупает население. Больше курятина идет


33567
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 01.09.2019, 19:12 | Сообщение # 9154


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, в кредит продают уже?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Воскресенье, 01.09.2019, 22:11 | Сообщение # 9155


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, да вряд ли. Кому нужен кредит берут кредитные карточки и покупают то что нужно.


33567
 
sibarsДата: Воскресенье, 01.09.2019, 23:42 | Сообщение # 9156


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, не факт, что фраза "даже шашлык не едят" - чисто сарказм. Вероятно ты, как обычно понял меня так, как захотел. Но я этого не говорил.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Понедельник, 02.09.2019, 00:55 | Сообщение # 9157


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, надысь ты убеждал меня, что тоже способен получать информацию не из однородных источников. Тогда предложу вот какой. Мое уважение к человеку, которого уже больше полугода не слышал, но  в ютубе увидел, а затем и услышал новость с приездом Нетаньяху. Погуглил затем, и вот цитата: "намерен обсудить с украинским лидером Владимиром Зеленским создание зоны свободной торговли и пенсионное соглашение." 
Прежде, чем посмотреть видео ответь на вопрос, о какой "свободной торговле" идет речь? Ярик и без видео тебе наверняка ответит. 
Все видео смотреть не станешь, а вот с 53й по 66ю минуты осилишь. Затем пару минут с 26й его прогноз  весьма отличающийся  от того, что рассказывал Болельщик и другие. Т.о. всего 5-6 минут посильного слушания:

https://www.youtube.com/watch?v=2EA5ZBTMzwg

Вот так, от разных лиц и узнаю о новостях понемногу и по-разному.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 02.09.2019, 03:09 | Сообщение # 9158


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, неее, кушай сам свою дохлую кошку!) И русскоязычных снегирей в трусиках.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 02.09.2019, 09:20 | Сообщение # 9159


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, думаешь селюков, желающих за пятак продать свою землю немного?
Тебе виднее. За 100 процентную истину не принимаю ни чьи выводы, но твои с Васей на заметку оставлю. Посмотрим у кого кошка сдохла, немного осталось. Очень желаю, что бы не твоя.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 02.09.2019, 16:55 | Сообщение # 9160


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а селяне разные бывают. Есть очень даже зажиточные, не хуже (а то и намного лучше) чем "городюки" живут, по крайней мере в Украине. Российский селюк, как правило, украинскому не ровня сам должен понимать бы. Вот жители российских глубинок, к сожалению, за пятак не только землю, что угодно продал бы... И не за пятак, а за бутылку водки. И не земли, а жен продавать готовы, верхнее сдавать в аренду, китайцам на временное пользование.)) Как думаешь, "брехня"? Ну, может и брехня, только вот об этом вещает не "Дождь" и не другие представители 5й колонны, а сами местные жители этих самых глубинок говорят, Виктор Торопцев к примеру... А ты за Украину переживай!)))

Радиации в Архангельской области не видел никто из твоих знакомых (должен иметься какой то зять или сестра у тебя ведь и там, иначе как ты узнаешь то?!? Новости ведь "не принимаешь за абсолютною истину") как я понимаю? Следовательно, её там и нет, всё окей?

Вообще, любые события которые произошли, произойдут или лишь могут произойти в Украине - "это как в носу поковыряться" по сравнению с тем, как ваш владыка отправлял своих граждан на тот свет (тоже "в рай" очевидно) взрывая их в собственных домах.

Но... Зато поребрики строятся! Зато пенсия 15 тыщ фублев и рузкий мир, вата кругом!) Зато у вас не как в Украине! И не как во Франции или Гонконге. А ещё кто-то мясо экспортирует, а кто-то покупает в кредит... Закон про лицензию на сбор лесных ягод и грибов ещё не ввели?) У нас Янык в 12м году где-то тоже пытался что-то подобное... Может быть он и с вашими опытом поделился... А беглые беркутята - тоже своим делятся, и всё хорошо, везде вата и рузкий мир...
"А вот Украина!... А вот на Украине!... А вот загнивающий запад!...")))

Приятного аппетита в общем.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 02.09.2019, 19:11 | Сообщение # 9161


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, поребриками хвастался, подозреваю, что крупные города не хуже прибраны, чем в Европе, а вот пенсионная тема, напротив, прокольная для путинской башни. А ты, лукавый, под одну гребенку. Брехун?
"Загнивающий запад" - это тоже не моя фраза. И т.д. Столько строк и кругом вранье. Не красиво очень!
Если есть  радиация с большой опасностью для близживущих людей, то это очень тревожно. Но поводом для уменьшения гонки вооружения для высочайших кукловодов, как ты отлично понимаешь, не станет. Наши с тобой противники, только потерев ладошки, порадуются этой для них удаче. Ну и ты вместе с ними. Для тебя это ведь тоже удача?
"А вот на Украине!.."
- дешовый базар, малыш. И на моей Украине тоже. Это ты Болельщику пробуй вставить, а мне забудь. Да и у него вроде тоже там корни. И учти, хлопчик, если бы на Украине правили такие честные люди, как мой дед, отец и его брат с сестрой, где ща была бы та Украина? А вы молодчаги смышленые гробите уже более четверти века такую благодатную землю и при этом будете мне указывать, чем интересоваться? Забей эту форточку 120ми гвоздями, чтобы больше не было желания даже подумать в эту сторону.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 02.09.2019, 20:22 | Сообщение # 9162


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, четверть века, говоришь? Такой человек как Черновол, например, не смог придти к власти, к сожалению, и ты сам знаешь, как он погиб. Вообще, они были разные, эти четверть века... Времена менялись, сменялись правители, при Кучме одно было, при Ющенко чуть другое (этот слабым оказался, слишком мягкотелым, к сожалению), при донецком овоще - третье... Олигархи точно так же как и у вас, в 90е грабили государство, разве нет?? Очень много и сегодня всякой шушеры во власти, в стране по прежнему хватает подонков, разные медведчуки... Тоже проблема кадров на лицо, а как же иначе. Но, под лежачий камень вода не течет опять таки. Наши Граждане, в отличие от твоих отца с дедом, всё же жаждали свободы, а если ты подобно Болельщику скажешь, что свобода - это всего лишь красивые слова и лозунги, то забей эту форточку 120ми гвоздями, чтобы больше не было желания даже подумать в эту сторону. Мы, в отличие от тебя с Болельщиком, тем или иным образом встали на защиту своей Родины, так или иначе отстояли её суверенитет, лягли костьми и отдаём (и будем отдавать сколько понадобится, ты даже не представляешь себе, сколько наши "селюки" оказали помощи стране, скольких пацанов на передовой они кормят, одевают и обувают, всем селом скидываясь на каски, бронежилеты и т.д., от своих правителей, в отличие от вас, никто ничего не ждёт сидя на жопе, тебе не составит труда найти информацию от том, сколько помощи рядовые граждане оказали своей стране, своей армии) последнее ибо есть понимание, что кроме нас самих никто нам не поможет, никто за нас ничего не сделает, даже наши западные партнёры, которые могут бесконечно долго "выражать глубокую озабоченность" и "решительно осуждать действия РФ в Крыму и на Донбассе". А такие как ты с сестрой и Болельщиком при развале вашей "сверхдержавы" побежали на рынок занимать очередь, кто за окорочками, кто за дешёвыми джинсами, а кто за музыкальным центром (Aiwa или Phillips, напомни) так что не тебе, не твоей сестре, и подозреваю, что и не твоим отцу с дедом учить нас как строить своё государство.

Довольствуйтесь поребриками, они важнее свободы. И продолжайте гонку вооружений, снимайте мультфильмы про новые сверхракеты, запускайте "роботов" в космос. Один совок уже рухнул, и никто пальцев не пошевелил чтобы спасти тюрьму народов, полагаю, что уродливое образование, оставшееся от совка под названием "Россия" рухнет точно так же, и никто особо не будет сокрушаться по этому поводу, может потому, что никого и не останется скоро, только мусора и зэки. Как в старые добрые времена!))


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 02.09.2019, 20:30 | Сообщение # 9163


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, за эти четверть века принципиально не поменялось лишь ваше отношение к нам, "хохлам". Попытку отжать Крым при Кравчуке ты ведь помнишь? Или остров Тузла при Кучме? Освежи память. А про "бей хохлов спасай Россию" и прочие лозунги, подобное отношение и подобные настроения были задолго до Майдана.

Свою любовь и поддержку Украине высказывают многие россияне, только вот все по разному, комментатор Андронов по своему, а такие как ты - по своему...

Боюсь, что ты устанешь ждать, когда холодильник нас переобуться заставит, не хочу тебя расстраивать, но этого не будет. Будь при власти хоть Зе, хоть Порох, рядовые граждане имеют своё мнение на любой счёт и имеют полное право его высказать, в случае надобности.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Понедельник, 02.09.2019, 21:41 | Сообщение # 9164


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, по Крыму был изначальный вопрос. Ельцин со скрипом уступил но с условием сохранения базы. Еще раз. База в Крыму это вопрос выживания России. Украине стоило бы за эту территорию не цепляться. Россияне всегда отрицательно относились к передаче Крыма Хрущевым. Тогда возможно и переворота бы не было. Вообще Украина была постепенно собрана Россией. Отжималась эта территория от поляков с 18 по 20 века. Стоило бы это помнить. Нужно помнить что территориальные вопросы с Польшей не урегулированы до конца и всплывут при первой для поляков возможности. Вообще если Зеленский поехал в Варшаву на юбилей нападения на Польшу Германии, и Украина считает пакт СССР с Германией преступной, то она должна была вернуть и земли которые получила в результате этих событий.


33567
 
sibarsДата: Понедельник, 02.09.2019, 21:51 | Сообщение # 9165


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, некоторые предложения пусть и не блещут здравомыслием, но все равно очень понравились! Но иные, извиняй...
"Бей хохлов" знакомо с детства, и драки между районами были знатны! Порой дело доходило до арматур. У меня шрамы скрывают прошлые переломы. Но ведь ни кому даже в голову не приходило бить или вообще относиться ко мне как-либо иначе, т.к. моя фамилия на "о". Да я и сам в эту сторону ни малейшим образом не задумывался. Для меня меняться стало только после майдана. Даже пару евреев было в классе - немного другие, ну и чего? Райкина смотрели забросив все дела - да какая разница, что он еврей. Знаю с детства столько нац. анекдотов!!! - ну и чего??

"..Побежали .. занимать очередь .. музыкальным центром.."
- я побежал, а они были из другой эпохи. Они из эпохи Гагарина. А я был точно таким же, как и ты. Я и очень быстро бегал и даже купил японскую видеодвойку (по сегодняшним меркам это крутая иномарка авто). Примерно как и ты мечтал сломать кремлевскую монополию на власть, мечтал отделиться от Москвы Сибирью и перестать кормить дармоедов московских и прибалтийских.  Я так же, ка и ты был молод и глуп. Я реально верил в Ельцина, как ты сегодня в помощь от европейской цивилизации. Ты наступаешь на те же грабли. Но у тебя есть интернет, а он напротив слепил из тебя антирусского Бобика.

"..отстояли её суверенитет.."
- Дмитрий, это уже конкретная клиника!!! У вас не только президент, но и министры с мэрами могут назначаться из Вашингтона. Дим, ну ты же не совсем идиот.  Суверенитетом в мире может похвастаться только Китай. Все! Даже Россия финансово ни какого суверенитета не обрела. И даже Германия со своей наиболее сильной в Европе экономикой в определенной степени является штатом юнайтед стейтс. Иные японцы сами толкуют о том же. Ты хоть перед ватниками не кичись, не позорься перед ними.
Ладо, друже, поздно уже, бывай здоров!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 02.09.2019, 23:23 | Сообщение # 9166


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "она должна была вернуть и земли которые получила в результате этих событий." - не бывать этому. Так делать (присоединять себе чужие территории) не модно и никто так давно уже не делает, сейчас не те времена. РФ - это да, единственное дикое племя, но оно уже платит и поплатится ещё за свои действия, сам знаешь не хуже меня, безнаказанными вы не останетесь. Нет, ну есть конечно придурки с имперскими амбициями и в Польше, не спорю!) Есть даже среди их политиков, наверное, придурки подобные вам с вашим имперским шовинизмом, но ничего подобного не произойдёт, уж поверь мне.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 02.09.2019, 23:55 | Сообщение # 9167


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Я реально верил в Ельцина, как ты сегодня в помощь от европейской цивилизации. Ты наступаешь на те же грабли."

- не так же. Я верю в помощь самим себе, а не запада, в гражданское общество. Про западных партнёров с их "решительным осуждением действий РФ" сказал выше. От помощи глупо отказываться, но рассчитывать нужно на самих себя.

" вас не только президент, но и министры с мэрами могут назначаться из Вашингтона."

- более того! Я тебе скажу, что даже сельский голова у нас назначается госдепом США!
И мне платят даже, за антироссийские комменты в соцсетях, вот так и слепили. А ещё у нас ходят натовские солдаты и запрещают людям на российской мове разговаривать.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Вторник, 03.09.2019, 01:30 | Сообщение # 9168


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Трамп вот только что Гренландию хотел получить и очень даже обиделся. Но тема далеко не исчерпана. Ну а как тебе судьба Югославии. Так Польша должна вернуть не чужие  а свои земли. Она эти земли считает своими. К России тоже есть притенении от Японии и даже от Эстонии. Просто по отношении к России такие вещи говорить сейчас модно а вот по отношению к Украине и к Грузии пока молчат. Только думают. Да совсем недавно Клинтониха говорила что и Сибирь России не должна принадлежать. А ты не модно. Просто по отношению к Украине пока молчат. Но не значит что не думают. Пока пусть Украина по измотается в борьбе с Россией а там и силенки кончатся и России будет на Украину плевать. Тогда и возьмут поляки свое. Но ты будешь этому рад. Нужно же Львов декоммунизировать. Да и как можно владеть тем что добыто Сталиным преступным путем. Пакт же ты считаешь преступлением. И ты соучастник этого преступления раз не отдаешь белым пушистым полякам которых все обижают, то что должно принадлежать им.


33567
 
БолельщикДата: Вторник, 03.09.2019, 01:33 | Сообщение # 9169


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, от помощи глупо отказываться. Например в помощи при перевороте 2014 г. Бесплатный сыр бывает в мышеловке. Да и сам ЕС на пороге кризиса и развала.


33567
 
ОвермарсДата: Вторник, 03.09.2019, 03:12 | Сообщение # 9170


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, а что Югославия? США присоединили её к себе и сделали своим штатом?

А Россия - это Россия. Раз заварили кашу - значит и "свои" территории потерять придется, чтобы восстановить историческую справедливость, всё верно. И так будет лучше для всех, в том числе и для тебя, сможешь хоть на футбол съездить.

А по поводу Майдана... Сколько людей из тех, что вышли получили финансовую (или какую то другую) помощь от США? А во сколько оценили свою жизнь те, кто шли под пули, как думаешь, сколько им платили? Вернее даже не думаешь, ты ведь знаешь наверняка, если так уверен в своей точке зрения. Джангиров или Монтян наверное конкретные цифры озвучили для таких как ты.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Вторник, 03.09.2019, 09:13 | Сообщение # 9171


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
конечно не все скакуны получили финансовую помощь. Идиотов достаточно. Заплатили тем кому нужно.
На счет заварила кашу. Отношения с США обострились в момент когда министром иностранных дел был Козырев. Он смотрел пиндосам в рот и все спрашивал чего вам еще угодно. Но не помогло. С тех пор у России с США война.
Конечно Югославию США к себе не присоединили. Но теперь на одном из ее осколков база США. Да и когда на тебя падают бомбы, не важно захватывают тебя или нет.
Украину США тоже присоединять не будут. Крым бы наверное лет на 50 арендовали. Не получилось. Но зачем кормить скакунов кастрюлеголовых. Когда нужно американский посол дает властям незалежной ценное указание. Его нужно выполнять. Иначе будет бобо.
А вот полякам придется вернуть восточные кресы. Не сейчас может но попозже. Когда Украина выполинт свое задание в отношении России и когда она будет совсем не способна к защите. К этому все идет. Лльвов и Волынь это же не Украина. Украиной эти области назвал "тиран" Сталин. А на самом деле это восточные кресы. Да и не только эти территории поляки считают восточными ресами. Ну а население этих территорий пойдет за немцами и евреями. Поляки чужих не любят.


33567
 
БолельщикДата: Вторник, 03.09.2019, 09:18 | Сообщение # 9172


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, на счет знаю наверняка. Для точных цифр нужно следствие проводить а для этого нужна другая власть на Украине. Не американская. Но подобные майданы случаются и в других странах. Даже в России небольшие майданчики происходят из за доброты Путина. Так что технология более не менее понятна. Так что с помощью дедуктивного метода можно понять что было на майдане.


33567
 
БолельщикДата: Вторник, 03.09.2019, 10:42 | Сообщение # 9173


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, Овермарс вообще не способен воспринимать ни какую информацию из любых источников. Он способен только зомбироваться.


33567
 
БолельщикДата: Вторник, 03.09.2019, 10:44 | Сообщение # 9174


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, про Сибить было сказано до Украинских событий и вроде до Грузинских событий. Кашу пока варят только пиндосы. Тем кому эта каша не нравится просто стараются в нее что нибудь подсыпать.


33567
 
ОвермарсДата: Вторник, 03.09.2019, 10:45 | Сообщение # 9175


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, Заплатили тем кому нужно? Так объясни кому именно, умник.
А "идиоты" - это те, кто вступились за студентов когда их менты ломали? Ну, на России конечно же нет практически таковых... Девку бьют в печень в центре Москвы, а мужчины стоят на телефон снимают... Овощи, насекомые бесхребетные.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 03.09.2019, 10:47 | Сообщение # 9176


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, тебя знатно понесло) пойди боярышника в кредит возьми, хряпни да проспись.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 03.09.2019, 10:54 | Сообщение # 9177


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, Львов говоришь? Ну-ну!) Расскажи лучше, сколько территорий УЖЕ (а этим ведь не ограничится) Россия отдала Китаю. Просто цифры назови. А если не владеешь информацией... То овладей! И скажи конкретно сколько земли вы УЖЕ отдали, геополитик! А с поляками, подозреваю, разберёмся.) Будет примерно такой же разговор как и с венграми был недавно, если вообще они будут провоцировать, в чём я очень сомневаюсь.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Вторник, 03.09.2019, 10:54
 
sibarsДата: Вторник, 03.09.2019, 13:22 | Сообщение # 9178


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..Я тебе скажу, что даже сельский голова у нас назначается госдепом США!.."
- уверен, что тема с телефонным разговором Нуланд и Пайетта тебе знакома, т.к. была слишком громкой, чтобы не услышать. Тогда, полагаю, у тебя что-то имеется сказать мне, что это очередные снегири. Охотно послушаю. Охотно потому, что даже на "Эхо Москвы" это выкладывалось отнюдь не снегирями. Или и Эхо у тебя уже тоже легло под Путина? Вот ссылка:

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/1253668-echo/


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 03.09.2019, 14:59 | Сообщение # 9179


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, телефонный разговор где обсуждают Кличко, Яценюка и Тягнибока?) Неужели это для тебя новость, что представители США контактировали с представителями оппозиции (как и с представителями власти) и обсуждали их кандидатуры??? Если это вмешательство во внутренние дела Украины... А как тогда назвать то, что овощ прямо посреди Майдана летал в Россию за консультацией к Путину, не говоря уже о других вещах, косвенно или напрямую подтверждающих российское присутствие как тогда, так и сейчас?!? В частности, путинский кум, возглавляющий одну из не самых последних партий??

США значит и Зеленского назначили?? Интересно. Трамп отменил свою встречу с ним, кроме того американцам вроде как не особо по душе и переговоры по Мотор Сич...

То, что у них, как и у вас и много у кого, есть в Украине свои интересы и заинтересованность в сотрудничестве - это одно. Но говорить, что они назначают президента (то бишь вмешиваются в наши выборы) и уж тем более финансировали Майдан (как можно было профинансировать миллионы людей, которые вышли после того как избили студентов???) - это другое. Как это возможно?? Финансирование всех наших СМИ, освещавших тогдашние события?... Но как их можно было осветить ещё... Прямой эфир был... Отец мой, например, круглосуточно наблюдал почти за событиями, там и веб камеры есть... Или можно придумать, что проплатили беркутов, чтобы те избили студентов, таким образом вспыхнула первая искра, в таком случае план сработал на все 100%... Думаешь, имел место подобный тонкий рассчёт?) Или ещё есть варианты?

Кроме того, про свободовцев, как я понимаю, не особо хорошо отозвались те деятели?... Главная (одна из) движущая сила Майдана, множество добровольцев на войне... В таком случае ты должен проникнуться симпатией к Свободе...) Видишь ли, националистам как бы плевать, москаль ты, пиндос или поляк, проамериканский ты президент, пророссийской или проевропейский, им до лампочки чей (какой) внешний или внутренний враг...

Ещё раз, не на Порошенко, Зеленского или Трампа надежда, а на гражданское общество. А помощь (вооружение, санкции против РФ) - не будет лишней, но опять таки, надежда в первую очередь на самих себя и на своих граждан, а не на царя или пиндосов. Но тебе этого не понять, боюсь.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 03.09.2019, 16:29 | Сообщение # 9180


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ещё вот это вот насмешило: "ни кому даже в голову не приходило бить или вообще относиться ко мне как-либо иначе, т.к. моя фамилия на "о". Да я и сам в эту сторону ни малейшим образом не задумывался."

Да ты чё!?))) Серьезно?) Неужели ты не понимаешь, что я имел в виду? Понимаешь, но придуриваешься. Или ты хочешь сказать, шо тебя предки хохлы учили их родной мове и ты ходил там шокал и гэкал с характерным украинским акцентом или говорил там щирою українською мовою? Или ещё как то выделялся среди остальных, может быть ты ходил с козацкими вусами и оселедцем на голове?)) Либо же ты считаешь/считал себя Украинцем (не хохлом, а именно Украинцем!) и гордился этим? Нет! Ты ведь россиянин... Однажды ты задал вопрос, типа кем я себя буду считать если одновременно будут итальянские, французские, украинские там ещё какие то корни... Ответ банально прост, правда? Кем ты себя чувствуешь, считаешь, тем ты и являешься по национальности. И ты являешься отнюдь не украинцем, это не хорошо и не плохо, ты вырос и был воспитан в России и разговаривал ты российской мовой, не знаю как дед твой... Не стоит воспринимать всё слишком буквально, похоже на недопонимание, как когда речь шла об "убийствах русскоязычных на Донбассе" при том, что добрая часть наших военнослужащих и добровольцев розмовляют по росийски... Актер Пашинин, к примеру, родившийся в Запорожской области, принципиально даже гражданство РФ не сменил, демонстративно пошёл в добробат воевать будучи гражданином РФ. А фамилии есть и у вас и у нас какие хочешь, товарищ из Закарпатской области со мной работал, самый настоящий Иванов!) И у него тоже всё нормально, поверь, хоть батя и из России, не скушали его западенцы... Ну, к стати, гостеприимство в западной Украине - это отдельная тема, ты там не бывал, как я понимаю, к сожалению.

А речь про "бей Хохлов спасай Россию" - это отчасти и буквально... Газета Спорт экспресс или какая там была вышла с таким заголовком... И ты не можешь не помнить издевательскую рекламу по ОРТ, предшествовавшую матчу, и градус противостояния... Вспомнил слова Гендлина, когда младший Кличко приехал в Москву... И сумасшествие в ваших СМИ, а с чего бы это всё?... Ну неужели не было подогревания вашими власть имущими, неужели ты не заметил, что перебор?? Предлагаю освежить память.


Степан Андрійович - герой України
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Поиск: