Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
ОвермарсДата: Пятница, 11.02.2022, 14:39 | Сообщение # 3541


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars,  прикольно, Жирік каже, що Расєя знищить Польщу, Україну, НАТО, США... І лишиться єдиною сверхдєржавою)

І всі будуть вчити расєйскую мову (не англійську) і всі розрахунки будуть в рублях.)) І ваші громадяни нарешті отримають нормальні умови для життя lol 

Нуу, логічно ж?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 11.02.2022, 14:43
 
sibarsДата: Пятница, 11.02.2022, 15:54 | Сообщение # 3542


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Ну слушай, Дим, я понимаю твои обиды с нежеланием писать на русском, но ведь мне из-за усложнения восприятия мовы с ошибками и коверканием слов, исчезает желание вообще читать. Ну вот, например, "Расєя" - тут понятно, у тебя очко от нее палиться и т.п., а "І лишиться єдиною сверхдєржавою" - это мне как понимать? И вот такая несвязуха - обычное дело.

Ну а Жирик, в отличии от тебя, клоуном рабОтает. Понимаешь? Есть такая работа у депутата. В любой стране без исключения. А вот тебя клоуном сделала обида - мечтал в 14м европейские з.платы, а получил европейские растраты. 
95й бензин сегодня в 2 раза выше, чем в России. А ведь у вас достаточно своих и нефти, да и для бытовых целей газа.  Карлик Путин вам по дешевке столько всего экспортировал, делая промышленников более конкурентноспособными, при чем во многом конкурентноспособными и с российскими предприятиями. Но вам втемяшили, что западная титька будет слаще. Теперь у России не титьку придется сосать.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.02.2022, 16:05 | Сообщение # 3543


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, можливо цей клоун на Госдеп працює?

Вибачте, але як середньостатистичний Ванька повинен на ТАКЕ реагувати? Цей клоун має на увазі, що зараз у ванюшек немає нормальних умов для життя, а після третьої світової війни вони у вас будуть?))


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 11.02.2022, 16:08
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.02.2022, 16:17 | Сообщение # 3544


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, і ти мені так і не повідомив, який зріст у Степана Бандери? Ну от реально інтересно, що з цього приводу тобі розказав Міхеєв))

А "исчезает желание вообще читать" - не читай. Ти своїм собачим язиком перекривляєш мою мову (і мову твоїх полтавських пращурів, манкурт убогий)) майже щоразу. І що? Це ж моя справа - хочу читаю, не хочу - не читаю.)

Чи ти спиздів про полтавських пращурів, Ванюша?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 11.02.2022, 17:41 | Сообщение # 3545


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "цей клоун на Госдеп працює?"
- вот видишь, как мы с тобой классно друг друга понимаем?
При чем здесь Госдеп? Цей клоун нашел свое место под солнцем и при этом весьма доходное. Клоунада, это его бизнесс - "It wasn't personal. Just business". И кому в результате не известно про этого клоуна? Учись, студент. Впрочем, тебе то него не дорасти. Обиды чрезмерны. "Перекривляєш" - ну откуда у тебя это? Кто здесь больше всех кривляется и зачем? А Жирика слышит вся Европа, если больше не сказать. Да к обидам твоим еще и дерьмеца наложили безмерно. "Сталин развязал войну" или "экономики Прибалтики и Грузии развиваются"! Ну, блин, Дмитрий, тут тебе долго еще глазки раскрывать придется.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 11.02.2022, 17:52 | Сообщение # 3546


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ща только разглядел - "який зріст у Степана Бандери?"
- считаешь, что Михеева ли Джангирова или Ищенко трогает тема чьего-либо роста? Ни разу не слышал. Снова твои перекривляния. 
А шо украинская википедия уже подкорректировала и рост Бандери.  Еще в 13м у него сынок числился на год старше, если не больше. Не слышал, по какой причине его омолодили?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.02.2022, 18:07 | Сообщение # 3547


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, так Cui bono - кому вигідна клоунада Жиріка? Можливо він на госдеп працює і розвалює вас із середини?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 11.02.2022, 18:08
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.02.2022, 18:09 | Сообщение # 3548


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, так ти з української Вікіпедії дізнався про зріст Бандери? Я просто думав, що Міхєєв чи Яков Кедмі тобі "підказав".)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.02.2022, 18:11 | Сообщение # 3549


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "А шо украинская" - не "шокай" тут, москаль. Чого ти шокаєш?

Можемо розмовляти без кривлянь, як дорослі люди? Ну от і давай без кривлянь. Щоб я не... Ну, ти зрозумів.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 11.02.2022, 18:12
 
sibarsДата: Пятница, 11.02.2022, 18:48 | Сообщение # 3550


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ты зачем разбиваешь сообщения! Компактность - признак таланта. У тебя же, словно понос кучками по углам.
Жириновский работает прежде всего на себя, конечно в рамках дозволенности. Как во всем мире. Ты считаешь, что в Москве все решает Путин, то сильно ошибаешься. Конечно его власть на порядки сильнее, чем президента Украины, более того - любой европейской страны. Но меньшая, чем пекинского товарища Си. Я тебе уже объяснял, начиная поговоркой - "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Это главное. У Си свой печатный станок, а у Путина его нет.  СССР проиграл в холодной войне и свой станок отдал Вашингтону. Путин сел за этот карточный стол и проводит  замечательную партию, начав на мизере. Да, конечно влияние значительно усилилось.   но пока ты играешь с тем, кто правила тусует по своему усмотрению, ты обречен. Путин вынужден постоянно договариваться выторговывая в правилах свои интересы.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.02.2022, 18:53 | Сообщение # 3551


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, тобто такі як Жирік шкодять РФ?

Просто вибачте, але цей клоун... як це називається, розпалює міжнаціональну ненависть, чи як це називається?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 11.02.2022, 18:55
 
sibarsДата: Пятница, 11.02.2022, 19:26 | Сообщение # 3552


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ты не поверишь, там значительная часть депутатов имеет кошелек за бугром. А значит и вывод делай сам - кто и кому шкодит. Для тебя это новость? 

Кто девушку ужинает ...


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.02.2022, 20:06 | Сообщение # 3553


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, якщо цей шизік, вірний пес вашого карлика, західний агент, то напрошується висновок і щодо, власне, самого карлика...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 11.02.2022, 20:57 | Сообщение # 3554


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, верными в твоей  жизни - это матушка и с меньшей вероятностью, отец и бабушки. Бывают подтверждающие эти правила исключения. 

"Каждая селедка - это рыба, но не каждая рыба селедка".  Ты поверил, что Жирик - селедка. Действительно - выполняет вроде функцию придворного шута. Часто его балабольство полезно. И партия ЕР тоже считается президентской, и Путин правильно делает, что не отмежевывается. Но это тоже не селедка. "Если не можешь победить толпу - возглавь ее", поэтому там оказался Шойгу.
 
Но еще раз главное - нет у Путина возможности Сталина или Си. 

Вот в двух словах описал тебе реперные точки. Все это описывается логикой тех событий, о которых  доводится далеко не всегда объективно даже в России. Чего уж говорить о других странах.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.02.2022, 21:23 | Сообщение # 3555


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, те, що у карлика немає (абсолютного) всевладдя - ти мені не відкрив Америку. На Гітлера, при всіх його можливостях, німці он скільки разів організовували замах? Так, тут є нюанси, німці, на відміну від людей які терпіли знущання Сталіна (і на відміну навіть від сьогоднішніх росіян, в принципі!) були освіченою вільною нацією і не були настільки заляканими... І тим не менш, навіть диктатор на кшталт Гітлера не почувався в повній безпеці.

Жирік - не знаю навіть. Думаю, там просто теж вавка в голові, можливо не такий букет як у Сталіна, але теж не всі вдома.

Але щодо "нет у Путина возможности Сталина или Си" - нещодавно з*явились у пресі деякі ваші відставні генерали... Підозріло впевнено вони виступають. Говорять про крах вашої держави у разі повномасштабної війни. Про відставку бункерного хуйла говорять.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.02.2022, 21:25 | Сообщение # 3556


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, мова про генерал-полковника Івашова.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 11.02.2022, 23:38 | Сообщение # 3557


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "Говорять про крах вашої держави"
- 13 июня 2000 года 56 высших военачальников Минобороны России были освобождены от занимаемых должностей указом Президента Российской Федерации в связи с его инаугурацией и допущены к исполнению обязанностей. В июне 2001 года Иванов представил Ивашова к увольнению, и он, как исполняющий обязанности, не имея юридического права опротестовывать своё снятие с должности, был уволен в запас до истечения срока контракта.

Парадокс - вражда силовиков СА и ГБ имеет историю значительно более длинную, чем их собственная. Тебе это не известно? Ну а то, что в России власть разрешает говорить достаточно много и того, что ей не выгодно, это что по-твоему - слабость или демократия?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 12.02.2022, 00:06 | Сообщение # 3558


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "это что по-твоему - слабость или демократия?"

- Це однозначно слабкість. І чому він до цього часу мовчав? Принаймні, я не чув від нього якихось резонансних заяв.) І коли справа стосується США чи України (наприклад) - ти любиш розказувати про якісь там "індикатори", навіть після того як Гордон який небуть візьме інтерв*ю у якогось підараса типу Гіркіна...) А тут - ...))

Звісно, я не роблю настільки далекоглядних припущень як ти. Я далекий від того щоб розказати тобі про твоє "ПТУ", "Польщу", сімейний стан, маму чи більш давніх пращурів..) і тим більше не буду забігати наперед щодо більш серйозних тем.)

Одне лиш скажу. Те, що крах РФ після повномасштабного вторгнення в Україну, бомбардування українських міст і т.д., неминучий - не обов*язково бути відставним російським генералом щоб до цього додуматись.

Але тобі, очевидно, більш близька експертна думка ще одного (хворого) пенсіонера з українським корінням. А я не буду тебе переконувати)


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Суббота, 12.02.2022, 00:08
 
sibarsДата: Суббота, 12.02.2022, 00:43 | Сообщение # 3559


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, тяжеловато разобраться.
"після повномасштабного вторгнення"
- я же говорил, что Путину любые ваши заморочки не нужны. Живите, размножайтесь и покупайте  наш товар. Кому на самом деле оно надо - уже говорил.

"Гитлер", "організовували замах", "вільною нацією" и т.д. Тоже не понял точно этот абзац. Все, как обычно, по отдельным словам, зная в общем твои мысли, только догадки. Гитлер, не гитлер - нет разницы. Замахи были, и будут там где усиливаются противоречия при ослабления власти. Пипл в этом случае используется в качестве инструмента.  Киев 14й или Алма-ата 22й - суть одна, история обычная, повторявшаяся часто, даже не десятки раз. Может ты хотел что-либо другое сообщить, тогда лучше в более понятной форме.

Жирик, как и некоторые замечательные придворные шуты, очень не глупый человек. Все, что ты в нем разглядел - всего лишь маска. Еще раз, работа такая.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 12.02.2022, 02:03 | Сообщение # 3560


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, про "Путину не вьігодно" (чи "кремлевским невьігодно") - методичка рівня розіп*ятого хлопчика в трусиках (чи плачущої корови). Не знаю навіщо ти мені повторюєш Кисельова в черговий раз. Тим більше, що соромишся порівнянь з ним)

Про Гітлера - все ти там понял, я не сказав нічого надскладного і не кривлявся. А якщо чогось і не догнав - пох., "доженеш" якщо захочеш.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 12.02.2022, 02:29 | Сообщение # 3561


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а, ще дещо. "Гитлер, не гитлер - нет разницы. Замахи были, и будут там где усиливаются противоречия при ослабления власти. Пипл в этом случае используется в качестве инструмента."

- Ти що мав на увазі, у Гітлера послаблення були? В яких роках?)) Замах у 44му - це лише один відомий випадок (навіть у ваших радянських школах мабуть розказували), а були й численні інші члени руху опору. І в 44му, і в 42му були люди які на смерть ішли, їх теж американськими пєчєньками купили? Тфу бля.

В державі якою керував інший шизофренік - таке було неможливим. Винищувалась інтелігенція, розстріли і масова депортація...

Скажу словами Невзорова (якщо не помиляюсь) про червоний терор: якщо масово розстрілювати людей - рано чи пізно влучиш і в терориста. Ну, якщо порівнювати два людожерські режими... 

В принципі, ти зараз знову будеш посилатися на "незнання української мови" чи "не інтересно", як ти й робиш останнім часом. Стаєш надто примітивним і передбачуваним.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 12.02.2022, 15:06 | Сообщение # 3562


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibarsblahblah


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 12.02.2022, 15:06 | Сообщение # 3563


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ты зачем разбиваешь сообщения! Компактность - признак таланта. У тебя же, словно понос кучками по углам.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 12.02.2022, 15:07 | Сообщение # 3564


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "Про Гітлера - все ти там понял"
- наверное все таки не очень все. "Замах у 44му" - в этом случае понятно потому, что известная конкретно история, но у мовы свои тонкости. Как не имея опыта мне знать, что ты выразил под словом замах в более общем случае? Ты даже зная тонкости русского языка часто не понимаешь меня. Каково же мне разбирать твою мову?

Ты обиделся даже на абсолютно безобидное "шо". Это шо мог слышать ежедневно не только от отца (в отличии от некоторых хитромудрых, удивительно добродушный человек), но и от его братьев и сестер, преимущественно при веселом настроении. Понимаешь, насколько ты выглядишь обидчивым? При этом считаешь даже ненормальным, например, нормально произнести фамилию президента моей страны.  Я выключил троллинг и включил общение абсолютно без эмоций. Может уже пора и тебе остудиться?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 12.02.2022, 15:15 | Сообщение # 3565


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, користуйся послугами перекладача. "Українець", блін.)

Ти вже переклав слово "замах" і в цілому зрозумів про що мова? Чи знов не андестенд?

А щодо Жиріка (і Івашова. Теж українець, по матері)... Дивно. Твій цар, з твоїх слів, ледве не за пояс заткнути американського президента може... А заткнути пельку Кисельову з Жиріком, наприклад - тут він уже "не всесильний"!) Дивно.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 12.02.2022, 16:08 | Сообщение # 3566


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "переклав" - даже здесь свои тонкости. Что вкладывать в это слово? Перевод через переводчика? Можно применить и как "перевод в голове" - это тоже переклад? Дак вот, я вижу в твоем предложении знакомые для любого русского слова и догадываюсь, что значит, например, слово "замах", предполагая (перекладая), как "некая форма нападения" и, додумывая - "с целью смены власти" - для этого нужен переводчик? 
Но главное - а зачем нам с тобой нужны для общения дополнительные прокладки, если мы оба, как мало кто другой вообще, способны общаться без этих прокладок? Это можно считать иначе, чем шизой?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 12.02.2022, 16:13 | Сообщение # 3567


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ти кидай ці соловйовські прийомчики, або спілкуйся нормально, або...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 12.02.2022, 16:19 | Сообщение # 3568


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, в чем не нормальность? Я задал вопрос, важный для меня, а совсем не риторический.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 12.02.2022, 16:22 | Сообщение # 3569


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars,  так тобі навіть не потрібен перекладач? Ну от і добре.

"Это шо мог слышать ежедневно не только от отца (в отличии от некоторых хитромудрых, удивительно добродушный человек), но и от его братьев и сестер, преимущественно при веселом настроении"

- Базару нема. Так само слово "Расєя" я чув іще в дитинстві, старший батьковий брат дуркував, зображаючи російський акцент, мене він називав "Футбалєст" і т.д., і від інших людей, директор школи в (5му класі біологію викладав) так само шуткував... Які питання?) А ти думав від кого, від Андрюхи Карпова я почув, а до того жив у вакуумі?))


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 12.02.2022, 16:30 | Сообщение # 3570


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
соловйовські прийомчики - ?

По "Расеи" тебя не спрашивал. Карпов здесь точно не при чем.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: