Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
sibarsДата: Воскресенье, 03.07.2022, 08:29 | Сообщение # 3661


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, Монтян типичная хохлушка, по обычаю хитра, но не слишком скрывает презрение к российской власти. Однако умна, и воспитываясь в Керчи отлично усвоила, что никто, кроме России не наведет порядок на украинских землях. С начала СВО услышал от нее и согласился, что Одессу бомбить не будут, оставив зачистку южной Пальмиры на последок. 
И вчера  у Асташко А.Казаков выразил такую же уверенность, как в прочем и другое кое-что интересное:

https://www.youtube.com/watch?v=RCVQGp0mB3k


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Вторник, 05.07.2022, 00:29 | Сообщение # 3662


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, Фурсова не читаю.


33567
 
sibarsДата: Вторник, 12.07.2022, 11:38 | Сообщение # 3663


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Су-35 РФ ликвидировали американскую базу Аль-Танф, дав американцам 36 часов на эвакуацию.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Среда, 13.07.2022, 10:39 | Сообщение # 3664


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
В Херсоне сегодня тоже не сладко. И дело совсем не в том, что земляки "патриоты" обстреливают и т.п. Народ боится, что "русские уйдут":

https://www.youtube.com/watch?v=Cwbs7t5ZnbE

Это мнение примерно "из середины" - человека также, как и большинство, теряющего свой заработок и конечно безопасность  из-за военных событий.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Среда, 13.07.2022, 14:26 | Сообщение # 3665


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, к вопросу о "занавесе":

https://aftershock.news/?q=node/1126329&full

здесь интересны совсем не прочие страны ЕС, которые в пром. производстве за 15 лет идут по минусам. Наибольший интерес вызывает самая сильная экономика Европы - Германия - в минусах на 4.5 процента. 15 лет без роста! А Россия растет и совсем не грустит по поводу занавесок от "цивилизованного Запада". 

Дмитрий, твои громкоговорители, заботясь о твоем настроении, чтоб ты бузил только в полезную для них сторону, умалчивают о неприятностях для твоих ушей, что этот самый Запад давным давно живет в долг (за чей счет?). Да и величина этого Запада составляет не более трети, как минимум по населению. И по остальным показателям, (даже если вспомнить только один Китай) такая же картина. С этими 2/3ми Россия и зиму без напрягов переживет, а вот каково будет пиплу за занавесочкой - не хочешь сам подумать?

Очень надеюсь, что проживем без большой войны, вот тогда и поумнеешь маленько.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Воскресенье, 24.07.2022, 13:23 | Сообщение # 3666


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, твой тезка, по крови из немцев, недавно написал:

Я зверь дружелюбный, добряк из Сибири.
Я более чем добродушен.
Но каждый, кто хочет войны вместо мира,
Тот будет Россией остужен.

Моя косолапость не ваша забота,
Оставьте свои авантюры.
Быть русским солдатом, не просто работа,
И вам не делить мою шкуру.

Я тот ещё русский, с закалкой советской
И это не просто детали.
В нас кровь победителей требует действий
Не ради наград и регалий.

Я зверь дружелюбный, добряк из Сибири,
С когтями кавказских кинжалов.
Пред нашею правдой вы встанете смирно,
Я русский медведь… с азиатским оскалом.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 24.07.2022, 18:47 | Сообщение # 3667


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Кієв за трі дня. Фашисти немиті, дійшли вже до Львова й назад?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 25.07.2022, 12:01 | Сообщение # 3668


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, О-о! Какие люди?! Давненько ты здесь не поносил! Рад твоему появлению здесь! Пытаешься юморить, а это хороший знак.
"Фашисти немиті"
- имей ввиду, что те, для кого ты бросаешь эту фразу уже не рефлексируют в том качестве, которое ты пытаешься донести. Поверь, Дим. Можно ответить, например, что фашисты, это те, которые кошмарили Донбасс 8 лет. У меня для другой аудитории огромное количество разного рода ответов. Я это делаю и буду делать потому, что это важно для очищения от грязного вранья душ людей, которые мне не безразличны. 

Что касается "трех дней"
- трехмиллионный город! Для лучшего понимания - к началу основной фазы штурма Грозного там оставалось не более двадцати тысяч стариков и т.п. мирняка. Соизмерим цифры. 
Так вот, если даже мне было понятно, что история эта не столь однозначна, то почему вы все так уверены, что что в Кремле наивняк рассчитывал, на "несколько дней"? А таким, как Соловьев, важно хайпануться, и я тебе об этом уже говорил. Более того, о "двух-трех днях" на западе куда чаще кричали. И тут важно подумать - 1) зачем, 2) почему? 

Ну а твое настроение мене реально нравиться, т.к. главное в эти дни - остаться живым. Хоть ты и "сукин сын", но для меня ты "наш сукин сын".


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 26.07.2022, 15:00 | Сообщение # 3669


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, тоже к вопросу о "занавесе":

https://www.youtube.com/shorts/AyVm1zW0GtM

То, что Лавров в Каире встретился с представителями стран Африки ты возможно слышал, но здесь заснято интересным планом, на котором Лавров здоровается с выстроившимися в ряд чиновниками, напоминая генерала перед строем.

Африка бедна, но все же ее население более, чем 2 раза превышает население Евросоюза. 
И к русским там относятся с большей симпатией, чем к англосаксам.



Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 26.07.2022, 23:56 | Сообщение # 3670


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, давно подписан на блогера, который пару дней назад запилил интересный разговор.
Суровая реальность из уст украинского военнослужащего:

https://www.youtube.com/watch?v=-yUIfqed4cw

это хорошее объяснение того, что Путину нахрен не нужно ни куда торопиться. Можно полезть на дерево с риском сломать его и ободрать одежду, чтобы сорвать недозрелый плод. Но лучше подождать, когда яблоко само упадет от зрелости.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 29.07.2022, 12:37 | Сообщение # 3671


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Ветеран ЦРУ отвечает на вопросы блогера:

https://www.youtube.com/watch?v=0t-lCgaXrOE


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Среда, 03.08.2022, 10:45 | Сообщение # 3672


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, надеюсь, ты уже начал менять свои убеждения в том плане, что русофобская устремленность не принесла отделившимся от СССР тех "пряников", в которых ты был уверен. Ну например, ты говорил о развивающейся экономике прибалтийских стран. Так где же их экономики сегодня? А ведь это была витрина СССР!

Пожилая женщина из Кельна с дипломом магистра, будучи замужем за  немца с закалкой старых немецких традиций, отлично познавшая европейскую жизнь рассказывает о сложившейся ситуации в Латвии (и т.п.):

https://www.youtube.com/watch?v=6_FDqtpS_c8

Европа начинает понимать, что ее разводят. Пора бы задуматься и тебе, Дмитрий.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Среда, 03.08.2022, 17:46 | Сообщение # 3673


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "ну никак не понимает РОССИЮ ЗАПАД УКРАИНЫ И США.... А на хр ... ен нужно РОССИИ такое безумное соседство????? .УКРАИНА сошла с ума и решила в 98...-2004.что КРЫМ должен стать НАТОВСКИМ..и они отдавали ЧЕРНОЕ море под корабли США!!!!.. светлоликим не дано понять что это никто терпеть бы не стал!!!! !!!! вам ненавидящим РОССИЮ... не понятно разве что и РОССИИ ( а не только США франции и ИЗРАИЛЮ) ..нужны гарантии безопасности!!!!....и поэтому когда УКРАИНА ОТДАЕТ... себя под базы НАТО и спокойно ОТДАЕТ ЧЕРНОЕ море тем кто вот уже 300 лет мечтает уничтожить РОССИЮ.....то РОССИЯ ОТВЕЧАЕТ!!!! тем более когда там ещё и притесняют русских...ТАК что светлоликие с ЗАПАДА сидите ровно..."
- написал бы иначе, но в общем соглашусь. И добавлю, что уже примерно говорил:
- это не крымчане с донецкими сепаратисты, сепаратисты те из вас, кто мечтал о натовской базе в Севастополе.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 19.08.2022, 19:44 | Сообщение # 3674


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Семь лет назад, когда появился этот ролик я был еще вполне либеральных взглядов. Считал, что Путин, как и все олигархи повязан прямой зависимостью от фин. структур ФРС. Удивительно точный прогноз от авторов ролика! Как буд-то только что созданный:

https://www.youtube.com/watch?v=gusLFaDcleU

Еще год назад не мог представить столь скоротечного развития событий.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Воскресенье, 21.08.2022, 12:04 | Сообщение # 3675


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars,  я с либерализмом начал расставаться во время Югославских событий а окончательно закончил во время второй чеченской.


33567
 
БолельщикДата: Вторник, 23.08.2022, 11:38 | Сообщение # 3676


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, не нравится мне ситуация с убийством Дугиной. Конечно возмущает что так легко это убийство организовать в центре страны и уйти от ответственности. Но я побаиваюсь политических последствий этого убийства. Усилится влияние радикальной православно-монархической группировки Царьград. Раньше эта публика работала в журнале День с Кожиным. Тот же Дугин еще недавно  поддерживал тесные отношения с украинскими националистами. Причем самыми махровыми. Эта группировка является оппозиционной Путину Туда входит и Срелков. Эти люди стремятся к власти. их приход к власти России не сулит ничего хорошего. Вообще когда радикалы приходят к власти происходит крах страны. Философы полуфашистского типа у власти это ужас. Да сейчас все делают вид что разногласия позади, но эта группировка стремится к власти. Симпатичная Даша теперь станет символом Царьграда. Думаю как раз это и замышляли западные спец службы, убивая Дашу. Если от либерастов толку нет то может скинуть Путина с другого фланга


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Вторник, 23.08.2022, 11:39
 
sibarsДата: Вторник, 23.08.2022, 20:13 | Сообщение # 3677


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, согласен с тобой по Дугину со Стрелковым. Конечно есть течения разного толка, желающие качнуть власть. Конечно объединяются по возможности. Личности интересные. Но уверен, что Путин и его команда достаточно крепко укомплектованы, т.к. условия выживания заставляли не расслабляться.
"возмущает что так легко это убийство организовать..."
- убить любого из простых смертных - дело нехитрое, тем более со связями.
И всех названных, уверен, ведут спецслужбы. Ведут, не спеша ни кого закрывать.

По прежнему, больше всего волнует возможность, сославшись на придурков из салорейха замутить экологического свойства катастрофу. Вот это сделать очень просто и вполне эффективно. Некоторым абсолютно плевать на экологию в Европе.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Среда, 24.08.2022, 02:14 | Сообщение # 3678


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, салорейх может и южно-русскую спокойно взорвать. Вообще опасностей очень много и по все вопросам куда не кинь. По мне пора ставить памятник ГКЧП. Они последними пытались страну спасти. я бы вместо стены плача наше либерастни поставил. Вместо памятникам жертвам репрессий. Когда на либерастню смотришь сомневаешься что там были невинные жертвы.


33567
 
БолельщикДата: Среда, 24.08.2022, 02:18 | Сообщение # 3679


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, на счет нехитрое дело. Как она свободно въехала. Это заигрывание с херсонцами со всеми подряд до хорошего не доведет. Нужно пропускать через фильтрационные лагеря и пускать не на все 4 стороны а с ежедневной отметкой в полиции. Ну а как дали спокойно уйти вообще позорище. Где план перехват. Почему выезд не ужесточили на время. Человек только въехал и сразу после тер акта уезжает. Есть основания задержать.


33567
 
sibarsДата: Среда, 24.08.2022, 05:14 | Сообщение # 3680


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, не считаю проблемой "заигрывание" с Херсоном и др. регионами. Уж насколько всё печальнее было в эпоху с чеченскими тёрками, и пережевали. Сегодня в области контроля много проще. "Что не убивает нас - делает сильнее" А вот экологическая замута несоизмеримо страшнее.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Воскресенье, 28.08.2022, 18:08 | Сообщение # 3681


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, я имел ввиду то что нельзя без проверки пропускать с Украины на свою территорию. Пару дней проверки в фильтрационном лагере. Обязательно собеседование с последующей проверкой. Мне рассказывал парень как он в Израиль ездил. Там собеседование обязательно. Вроде все спокойно но те кто проводят наверняка специалисты.


33567
 
sibarsДата: Вторник, 30.08.2022, 13:16 | Сообщение # 3682


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, да понял, что ты имел ввиду, и отчасти соглашусь. Но двухдневный лагерь, это откровенный перебор. Во-первых, пока для этого с ресурсами сложновато. Да и нет острой необходимости. Снова напомню времена чеченской войны. Обошлись без "лагерей". Сегодня же проще просканировать любого - кто и чем дышит (и дышал последние 8 лет). Поверь, на порядки проще! И Будет отслеживаться, по мере возможности-необходимости каждый подозрительный, без упомянутых тобой излишеств. И для избавления от террористических случаев они ("лагеря") малоэффективны. Там подключаются с обеих сторон другие методы.

Не хочу более об этом говорить,  хоть и тема серьезная.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Среда, 31.08.2022, 18:35 | Сообщение # 3683


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, может интересно будет Азарова послушать:

https://www.youtube.com/watch?v=at9clQd2NVY

Про Горбачева.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Четверг, 01.09.2022, 20:28 | Сообщение # 3684


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, с Горбачевым все ясно. Жалко своей смерть умирают такие как Горбачев и Бурбулис. Про Горбачева была не плохая книга Геллера 7 секретарь.


33567
 
Черный_ТарзанДата: Четверг, 22.09.2022, 18:12 | Сообщение # 3685


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sibarsДата: Четверг, 22.09.2022, 20:45 | Сообщение # 3686


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
С его колокольни те события определялись геноцидом. А в какой из бывших республик СССР нет геноцида? Даже к наиболее мирной Прибалтике  опустошение нещадно. Сегодня армян разве не геноцидят? Как не называй эти вполне различные по характеру события, все они по своей сути элементы одного явления. Для фин.глобалистов - борьба за сохранение власти. Для России - борьба за выживание.

В любом случае, мне приятно - в отличии от многих, даже в России парней ты дУмаешь.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Черный_ТарзанДата: Пятница, 23.09.2022, 01:16 | Сообщение # 3687


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sibarsДата: Пятница, 23.09.2022, 10:54 | Сообщение # 3688


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, тех видео, которые были более "подробные" почему-то удалены из ютуба, но общую картину из вот этой трилогии почувствовать можно:

https://www.youtube.com/watch?v=T2VyKyd9gnI


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Воскресенье, 25.09.2022, 13:49 | Сообщение # 3689


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, снова женщина из Кельна (с дипломом магистра, будучи замужем за  немца с закалкой старых немецких традиций, отлично познавшая европейскую жизнь), в этом ролике заметила некоторые странности экологического свойства (с 3:00 мин.):

https://www.youtube.com/watch?v=najtACmXRqg


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Черный_ТарзанДата: Воскресенье, 25.09.2022, 14:33 | Сообщение # 3690


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
sibars, в Украине успешно реализуется проект Небесный Иерусалим, и только зазомбированные люди могут ДО СИХ ПОР верить в денацификации и прочую сказочную ересь. Или игорь беркут сочинял по кайфом? Все давно озвучено, и реализация в действии 

(528) НЕБЕСНИЙ ЄРУСАЛИМ на території УКРАЇНИ - YouTube


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: