Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
ОвермарсДата: Вторник, 24.11.2020, 20:19 | Сообщение # 1921


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, хай. Что то ты затих совсем, устал от меня? Ты меня тоже, признаюсь, утомляешь иногда. Путину Крыма достаточно? А проект "новороссия" - моторолы придумали?) Какие смекалистые... Рыпнулись мальчики в трусиках, да надорвались... Оно то хорошо, не пришлось дяде Вове половину Украины кормить...) А уж вы прокормили бы, вы такие.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 24.11.2020, 20:22 | Сообщение # 1922


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Ну, зато типа ваш... кушайте...


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Вторник, 24.11.2020, 20:29
 
sibarsДата: Среда, 25.11.2020, 04:55 | Сообщение # 1923


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, да при чем тут устал? Методичка, на которую насадили твою рогульнацию уже изучена наизусть. Слушать даже украинских профессоров, толкующих вне этой методички ты не желаешь. Остроты твои и вежливость уровня подростковой подворотни.  Просто не интересно. Подождем, может повзрослеешь когда-нибудь.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Среда, 25.11.2020, 16:24 | Сообщение # 1924


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, у-тю-тю-тю.) "Подростковой подворотни"... Ну как хочешь, подождём, может быть кто-то из нас и "повзрослеет".


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Среда, 25.11.2020, 17:41 | Сообщение # 1925


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, у тебя есть шанс повзрослеть жизнь впереди и ты многое сможешь увидеть своими глазами. Может и меня вспомнишь.


33567
 
БолельщикДата: Среда, 25.11.2020, 23:39 | Сообщение # 1926


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, если бы Путин решил взять к примеру Киев или хотя бы Харьков то что бы ему помешало. Украина в тот момент сопротивления бы не оказала а армия вполне могла перейти на сторону России. Не вся но значительная часть. Наоборот Стрелков жаловался на отсутствие  помощи. Помогать стали только когда эти республики могли пасть и это подорвало бы престиж  Путина. Вооруженные сопротивление начал луганский ОМОН. Стрелков пришел уже позже и Путин его не присылал


33567
 
ОвермарсДата: Четверг, 26.11.2020, 23:08 | Сообщение # 1927


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, чудак человек. В Харькове вы встретили бы и более ожесточенное сопротивление от местных жителей (а оно и на Донбассе было, было даже в Крыму, пусть, относительно и незначитеное) ну и посмотрели бы, как повели бы себя армии стран НАТО... Тут Джевелинами (которые не на первый год войны появились) не ограничилось бы... Само собой, у Украины была и авиация, и ПВО... Это тебе не Грузия и не Чечня. И не Финляндия.

Плюс санкции такие вжарили бы по вам, что и ты, Аркадий, сегодня подох бы уже от голода в своём Питере, даже Сиб, вроде, это понимает.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 27.11.2020, 11:39 | Сообщение # 1928


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Угадай страну по инновации.

Подсказка. Эта страна первой в мире изобрела самую эффективную вакцину от коронавируса. Даже целых три! https://t.co/xmUnXSFs2P


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Пятница, 27.11.2020, 16:04 | Сообщение # 1929


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, санкции бы ввели так их и так ввели. Просто Путин надеялся избежать. Воевать бы из за Украины запад не стал. На счет сопротивления. Кто то бы сопротивлялся и его бы шлепнули местные жители на фонаре.


33567
 
ОвермарсДата: Пятница, 27.11.2020, 17:44 | Сообщение # 1930


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, в Одессе "шлепнули"? Или в Харькове?

Ты прекрасно понимаешь, что санкции санкциям рознь. Отключат от СВИФТа может быть, тогда поговорим...) А воевать за Украину... Как минимум - была бы серьезная помощь, это как минимум, не Джевелины (даже их небыло у нас в 14м), а что-то намного серьезнее и дороже. Украина - хочешь не хочешь, это географически очень важная страна для НАТО, поэтому уже скоро они будут здесь присутствовать, уже провели совместные учения и стали нашим стратегическим партнёром, радуйтесь...

Вот и думай, стал бы воевать "запад из-за Украины" или нет.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Пятница, 27.11.2020, 21:12 | Сообщение # 1931


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, да не успели бы с помощью. Все бы решилось очень быстро. Просто тогда чтобы ввести санкции против России американцам не пришлось бы сбивать самолет с голландцами. Но результат был бы тот же самый. Путин пришел к власти как абсолютно прозападный политик. Его Ельцин очень рекомендовал Клинтону. Путин медленно избавляется от прозападных иллюзий. На Украине Путина запад развел по полной. Чуть чуть с Крымом только не получилось. Теперь на Украину деньги тратить уже не нужно и их можно пустить на развал Белоруссии. Думаю по земле Украина примет те законы которые западу нужны. Иначе уже нельзя.


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 28.11.2020, 01:17 | Сообщение # 1932


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, блицкриг, как нацистская Германия во Франции? Или как РФ в Ичкерии, Грузии или как СССР в Финляндии?... Сколько у Украины было самолётов, ПВО, тебе известно? Понимаю, русский Иван - это такой герой, что в огне не горит и в говне не тонет... В Сирии больно Ванька по зубам от турок выхватил, не так ли? Боюсь, будет ещё больнее, слишком уж много о себе возомнил пьяный Иван.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 28.11.2020, 01:20 | Сообщение # 1933


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, продолжая тему коррупции. Тебе знакомо имя Татьяна Давыденко? Нет, наверное... Говорит, из выделенных Красноярскому краю 47 млрд рублей - до области доходит 1,5 (полтора) миллиарда.... Это как!? Даже если делить на два, даже если эти слова хоть наполовину правдивы...

И куда уходят, Ельцин с Ходорковским всё воруют? Американцы может крадут?)


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Суббота, 28.11.2020, 01:51 | Сообщение # 1934


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, сажают за воровство но сроки небольшие а украсть можно много и умотать. Я далеко не уверен что нынешняя власть спасет страну. Просто если пустить к власти западных грантососов карах будет быстрым быстрее даже чем на Украине.  Украина пока еще как то нужна против России. И то как к союзнику запад относится. Ты не задумывался что будет если Украина будет не нужна больше против России. Или приберет запад к рукам Белоруссию. У нее куда выгодней стратегическое положение. Пойми наконец что из себя запад представляет. Бандиты которые привыкли разводить фраеров. Китай многое получил как союзник против СССР. В отличии от Украины он на милость не сдался и мог собирать плату за свои услуги. И то не факт что выстоит. Хотя он успел много получить.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Суббота, 28.11.2020, 02:20
 
БолельщикДата: Суббота, 28.11.2020, 02:20 | Сообщение # 1935


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Украина важная страна для НАТО но ее преимущество для запада  в том что за нее у запада ни какой ответственности. Можно спокойно втянуть Украину в войну с Россией а самим остаться в стороне и не рисковать ядерной войной. Рискует запад только украинцами а их совсем не жалко. Конечно тогда у Украины не было боеспособной армии сейчас уже есть обстрелянные солдаты. Правда уже и в майдан люди больше не верят. В любом случае время упущено. Мне сложно судить прав Путин был или нет. На счет НАТО. Ну может так получится что и ядерный удар придется нанести если будет серьезная угроза от баз НАТО. Так что не очень радуйся. Главное что хоть Украина и союзник НАТО но землю и дерево кругляк извольте отдать. Мотор Сич накрылся и еще многие заводы. Какой то сборочный завод правда открыли на западной Украине Нокия продукцию собирает. Но не знаю много ли с него налогов. Схемы то довальческие. Бюджет трещит.


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 28.11.2020, 02:51 | Сообщение # 1936


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, воровство в России не переводится. Если за это не расстреливать то остановится сложно. На счет запад ворует. Да ворует. Это и политические решения судов и санкции. Убытки действительно большие. Так что на богатую жизнь в ближайшее время основной массе россиян рассчитывать не приходится. СССР возник не на ровном месте. То что он был таким была своя логика. Когда видишь в какой заднице Россия уже иначе смотришь на Сталина чем в период СССР и перестройки. Идеи что если будет демократия то будем жить как на западе глупа. Она может быть только в промытых мозгах.
Тут какой то западный политик заявил что если Польша будет блокировать бюджет то старая Европа сможет распределить эти деньги и по отдельному договору между странами в обход ЕС. Тогда Польша вообще ни копья не получит. У меня были раньше такие мысли. Потом показалось что Меркель сдала. Но нет.


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 28.11.2020, 12:04 | Сообщение # 1937


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, не надо мне вешать лапшу на уши, если из Москвы в область доходит из 47 миллиардов - полтора... О чём может быть речь? Ты правда считаешь, что твой хозяйственник-государственник не причем? Правда? Ходорковский с Ельциным страну до сих пор разворовывают или твой "государственник" со своей ОПГ? Или Украина с западными фашистами в Кремле обосновалась?

Читал статью о доходах Кабаевой... И об одной из дочерей Пуйла, инвестор она, инвестирует какой то многомиллиардный проект, строительство под Питером... Тебе наверное не интересно. Ну, заработали, значит, девчонки...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 28.11.2020, 12:07 | Сообщение # 1938


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, Украина - официально стратегический партнёр НАТО, подобный статус имеет Швеция и ещё несколько стран. Как минимум вооружением, разведданными и многим другим они будут помогать Украине, ЭТО КАК МИНИМУМ. Ну и новый пакет "полезных" санкций не заставит себя долго ждать, может под ёлочку тебе чего вкусненького положит Санта Клаус.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Суббота, 28.11.2020, 12:14 | Сообщение # 1939


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, развед данными думаю уже давно помогают. В свое время был прямой обязывающий союз Англии и Франции с Польшей. Ой извините мы не готовы к войне. Мы не можем бомбить Германию так как тогда она будет бомбить наш любимый Париж. Польша того не стоит. Но держитесь. Если продержитесь годик мы пришлем вам какие нибудь ржавые винтовки. Остальное самим нужно. На храбрых французов достаточно навести одну турецкую пушку и их корабль смывается.
Путин правильно или не правильно не мне судить упустил момент когда можно было без реальной войны занять территории по Харьков. Теперь думаю не Россия ни украинские власти к войне не стремятся. Так что надеюсь война будет не на Украине а гражданская в США. А там может и война Польши со старой Европой.


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 28.11.2020, 12:17 | Сообщение # 1940


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, на счет государственник не причем. Ну наверное при Сталине доходило бы больше. У нас такая либеральная мягкая власть. Жить комфортней чем при Сталине. Вопрос только как долго так страна сможет держаться. Хотя денег в стране меньше и думаю как то порядок наводить будут.


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 28.11.2020, 12:20 | Сообщение # 1941


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Стратегический партнер запад ни чем не обязывает. Это разводка лохов чтобы их использовать. Швеции конечно помогут. Это Европа. В вот це Европу развести одно удовольствие.
Ты думай не о "партнерстве" а когда землю западным господам отдавать будете. Долго там украинские власти будут делать вид что у них есть права.


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 28.11.2020, 13:31 | Сообщение # 1942


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, в 2014 на Украине было еще уйма производств нужных России. Сейчас уже России Украину не потянуть экономически поэтому уж точно без крайней необходимости Путин на войну не пойдет. Ну а у Зельца проблемы с финансами такие что ему не до войны.


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 28.11.2020, 17:24 | Сообщение # 1943


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, не помогут? Джевелины и Байрактары (беспилотники, те самые, что в Сирии дали кое-кому просраться) не в счёт? Ладно... Совместные учения - тоже? Даже Б-52 над Киевом?... Ладно... А Ф16 если передадут - тоже не в счёт?... Ну а если натовские базы в Очакове где-нибудь там, или ещё где.. тоже не считается?...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 28.11.2020, 17:29 | Сообщение # 1944


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "можно было без реальной войны занять территории по Харьков."

- узнаЮ риторику сливных бачков.)) А чо ж не "по Киев"?... Как же "за 2 часа до Киева"? Та чего мелочиться, можно и "по Львовскую область" сразу... Ты же мне видео присылал, помнишь, где СБУ воюет уже с Правым сектором... Потешался дедушка ленинградский, только не долго потешался, чего то...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 28.11.2020, 20:15 | Сообщение # 1945


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Гравці «Динамо» хотіли обміняти сукно на продукти – їх заслали у трудову комуну. Як футболісти рятувалися від Голодомору
https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/nicefootball/2645342.html


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Воскресенье, 29.11.2020, 00:27 | Сообщение # 1946


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Можно было и Киев. Но я не знаю прав был тогда Путин или не прав. Это сложный вопрос для диванного эксперта. У меня нет достаточно информации. Хуже всего когда вмешивается 3 сила и получается что то среднее что не ожидали. Я имею виду Стрелкова.
И ты писал что все уже забыли про прогноз 10 места. Очень часто СМИ раскручивают ту или иную тему прямо брызги из рта. Потом все забыли и раскручивают уже новую тему. Я всегда стараюсь если я во что  то вникал и предполагал что то отслеживать тему и дальше как бы трудно это не было. Мне важно правильно я оценивал ситуацию или нет. Если правильно то отлично если не правильно нужно менять методологию. Так что я привык если уж заинтересовался темой вести ее до конца.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Воскресенье, 29.11.2020, 02:10
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 29.11.2020, 11:58 | Сообщение # 1947


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, ты всё оцениваешь правильно, ведь не случайно твои слова совпадают со сливными бачками, как в случае с украинскими ДРГ в Керчи или боями СБУ с Правым сектором. А малайзийский Боинг сбила Украина, Миг или Су-27... неважно! Может быть и Бук.. хотя Леонтьев был уверен, что самолёт, точно не известно какой...

Про десятое место - это я тебя троллил, когда это было актуально. Сейчас это не актуально, ибо турнирная таблица слишком плотная и меняется постоянно. Услышал или ты не способен вообще ничего воспринимать?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 29.11.2020, 11:59 | Сообщение # 1948


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, а натовцы, значит, Украине помогать не будут? Даже если Б52 над Киевом и базы в Очаково?... Даже если Ф16 передадут, всё равно не в счёт?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Воскресенье, 29.11.2020, 12:03 | Сообщение # 1949


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, турнирная таблица действительно плотная и пару игр может многое изменить. Вопрос к игре Арсенала. Тем более Арсенал играет в ЛЕ и пока идет групповой турнир это позволяет не грузить дополнительно основу. Это большое преимущество Арсенала и ТТХ на этом этапе. Но дальше пойдут игры на вылет и играть с пятницы на воскресенье основой станет сложнее. А часть команд играющих в ЛЧ вылетят из турнира и сосредоточатся на АПЛ. Во вторых хоть таблица плотная но обычно к 10 туру уже ситуация проясняется. Когда я говорил о 10 месте я не представлял что так сдадут соперники Арсенала.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Воскресенье, 29.11.2020, 12:05
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 29.11.2020, 14:40 | Сообщение # 1950


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, Аркаша, Гиркин-Стрелков опять "что-то не то" городит.. Я даже не знаю, кому из шизофреников верить, тебе с Соловьевым или ему...


Степан Андрійович - герой України
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: