Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
БолельщикДата: Суббота, 14.11.2020, 11:23 | Сообщение # 1891


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарсhttps://www.youtube.com/watch?v=Q8a8g0TQ5hA фокс ньюс одна передача с переводом


33567
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 15.11.2020, 08:56 | Сообщение # 1892


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, ты мне обо всем и ни о чем одновременно, ходячий телевизор. Где дочки Путина, ответь конкретно? Почему члены питерской ОПГ и пособники имеют недвижимость за границей и учат там своих детей, вид на жительство и т.д.?... Ты мне опять про Ходорковского будешь рассказывать? Тебе про откаты и распилы Ротенбергов не известно, полагаю, но я и не буду себя утруждать, захочешь - сам поищешь, если захочешь.

Это не "твоё мнение" совпадает с Соловьёвым, просто у вас схожие (или одни и те же) источники, методички, как Сиб любит говорить. Скажешь, что не понимаешь о чем речь?)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 15.11.2020, 09:03 | Сообщение # 1893


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "Майдан с воровством и взяточничеством покончил или нет"

- Ты сумасшедший, повторяю тебе. Тебе лечиться нужно, дядя, я последний раз повторяю, Украина - это Украина, (а РФ - это РФ) и это далеко не идеальный пример, это вообще неудачный пример, по нескольким объективным причинам, ты сам знаешь о чем я говорю, тебе ещё раз повторить?? Деменция... Ты совсем ничего не способен воспринимать если это противоречит твоим убеждениям и вашим с Соловьевым (и прочими ненормальными) источникам?

"С коррупцией может бороться только сильное государство а не майдан"

- Послушай, а если диктатор съезжает с катушек окончательно и страдает деменцией, если он "теряет берега" откровенно и прочее?... Терпеть его до последнего?

Свои ссылки для твоей бабки оставь, для Сиба. Ему будет интересно.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Воскресенье, 15.11.2020, 17:10 | Сообщение # 1894


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, украинцы не так сильно уж от Русских отличаются. Так что Украина это Украина но и Россия это Россия.
Так конкретно давай пройдет по твоим "объективным причинам" которые не позволяют не воровать и вообще нормально жить. То что даже то что можно было бы сделать для сохранения хоть какой то экономики запад не даст. Ему важно чтобы хорошо было его экономике. Олигархи мешают. Так кто в России Ходорковского защищает. Запад и его лживые суды. Если против России действуют всякие лживые арбитражи в Швеции и Голландии то на Украине такие же лживые суды хотят организовать прямо в своей стране. Усть конечно традиции не самые лучшие на Украине да и в России есть. Но когда вообще на Украине нет суверенитета. Россия по многим позициям тоже суверенитет потеряла. Он ушел во всякие международные органы и главное в международные суды и в экономическую зависимость из за разрушения экономики при Ельцине.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Воскресенье, 15.11.2020, 17:12
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 15.11.2020, 18:22 | Сообщение # 1895


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, ты опять не о том. "Суды продажные на западе..." - это русским с украинцами даже обсуждать не стоит, даже заикаться на эту тему. Я тебе немного другие вопросы задавал.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Воскресенье, 15.11.2020, 19:08 | Сообщение # 1896


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, какие вопросы. конкретно. У России пока есть два варианта украинский это полностью отдать суверенитет над страной западу. Это украинский путь. Или пока так сопротивляться и дать лучшего времени. К сожалению вернуть страну в догорбачевскому времени сейчас не возможно.
Реально два варианта. Держатся за Путина или идти по украинскому пути. Но если ты собрался что то менять то лучше на чужом опыте посмотреть как это выглядит. Единственное что для России будет все на много хуже. Украина пока все же нужна как анти Россия. Разберут полностью ее потом. Когда используют по  нынешнему предназначению. У России по этому пути будет куда хуже. Ее сразу разнесут чтобы ее не было. Я просто смотрю в корень а не разбрасываюсь по мало значимым фактам


33567
 
БолельщикДата: Воскресенье, 15.11.2020, 19:11 | Сообщение # 1897


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, а почему заикаться не стоит. Сейчас по Ходорковскому суд. Ты как раз говорил что ну Украине проблемы с олигархами. Так что как раз по теме. Кто стоит за олигархами. Голландский арбитраж к примеру. Которого вообще Россия не уполномочивала лезть в свои вопросы.
Если по Газпрому было принято решение в пользу Украины. То нет ни каких гарантий что те же суды когда украинская компания будет судится с западной не будет решений в пользу запада. Да вообще если так будет продолжатся то и до руководителей Газпрома дойдет что вообще торговать газом с ЕС нет ни какого смысла. Себе дороже. Надеюсь к следующему году дойдет. Так кончится контракт с Польшей.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Воскресенье, 15.11.2020, 19:14
 
БолельщикДата: Воскресенье, 15.11.2020, 20:18 | Сообщение # 1898


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, я не пишу про продажные суды. Я пишу про предвзятые и политически ангажированные суды ни чего не имеющие общего с правосудием.


33567
 
ОвермарсДата: Понедельник, 16.11.2020, 15:55 | Сообщение # 1899


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, так где живут дочки твоего хозяйственника-шизофреника? Зачем членам питерской ОПГ (и пособникам) имущество и вид на жительство в "загнивающем"?... Что по распилам и откатам ротенбергов с усмановыми?... Что насчёт миллиардов Ролдугина, Медведева и даже Кабаевой?... Не слышал ничего такого, да? Твои сливные бачки ничего такого не обсуждают, да?... Жаль... Думал, говорю с живым человеком, а не с телевизором.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Понедельник, 16.11.2020, 16:08 | Сообщение # 1900


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, не слышал может как нибудь узнаю кто это. То что связанные с Путиным бизнесмены получают выгодные заказы да. Но хоть Тимченко имел вроде финский паспорт он им больше пользоваться не может. Санкции. Но если бы в стране весь крупный бизнес состоял из прихватизаторов ельцинских времен уже в России был бы давно майдан как на Украине. Мир не идеален и нужно мирится с меньшим злом.
И не на все фейки которые вбрасываются нужно клевать. С Кабаевой думаю фейки.
Так на Украине был майдан чтобы убрать вора Януковича. Что воровать перестали. Меньше стали воровать. Не думаю. Будет западное правосудие украинцы воровать будут меньше а всякие Байдены и прочие больше.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 16.11.2020, 20:05
 
ОвермарсДата: Вторник, 17.11.2020, 15:13 | Сообщение # 1901


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, тебе не интересно про ротенбергов и распилы на космодромах, стадионах, мостах?... А где дочери Пуйла живут? Почему не в Рашке? Зачем вашим членам ОПГ и пособникам имущество на западе?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Вторник, 17.11.2020, 16:25 | Сообщение # 1902


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, уверен что дочери Путина живут в России иначе не было бы такого давления с запада на Путина. Просто бы пригрозили проблемами дочери и он бы тихо сдался. Про Ротенбергов я знаю и свою позицию тебе уже объяснил.
Но ты уходишь о вопросе колониального статуса Украины. Я не хочу чтобы Россия скатилась к такому статусу.
За распилы на космодромах сажают. Другое дело что следующие опять воруют. Нужно не сажать а стрелять. Рогозин мне не нравится по всякому.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Вторник, 17.11.2020, 16:27
 
ОвермарсДата: Вторник, 17.11.2020, 19:04 | Сообщение # 1903


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, а я уверен, что они таки на западе, как и дети Пескова, как и всех остальных. Сам по себе факт того, что Пуйло их скрывает от общественности но всячески пытается отрицать то, что они таки на западе, как и владение ими значительными средствами, бизнесами, того, что они наживаются на откатах и пилят бабло, как и полагается членам питерской ОПГ и пособникам - говорит о многом.

"Про Ротенбергов я знаю и свою позицию тебе уже объяснил."

- Ходорковский воровал (как и остальные в 90е), если и воровал, с прибыли, а эти с убытков. Не думаю, что эти,"гении" (как и тот же Рогозин) будут "поднимать Россию с колен", так что у нас схожие проблемы.

Коррупцию на всех уровнях у вас (и у нас) развёл тоже запад? Прям с 90х или когда?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Вторник, 17.11.2020, 19:06
 
БолельщикДата: Среда, 18.11.2020, 20:22 | Сообщение # 1904


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, коррупция есть везде.В США есть даже коррупция в законе-лобизм.
Ходорковский увел у страны огромные богатства к созданию которых он не имел ни какого отношения. С каких прибылей он воровал не знаю о чем ты. Ротенберг мост все же построил и его не было при СССР. Он явно менее богат чем ельцинские олигархи и он не вывозит свои деньги за рубеж на яхты и дворцы на западе.


33567
 
ОвермарсДата: Пятница, 20.11.2020, 09:12 | Сообщение # 1905


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "есть везде"? Ты повторяешься, в таких масштабах она есть только в недоразвитых странах, тебя такое положение дел устраивает? Не претворяйся полным идиотом.

У ротенбергов после Крыма и Донбасса забрали четыре виллы и несколько квартир в Италии, но они все равно через подставных лиц обходят санкции и скупают имущество на западе, спасибо крымскому мосту и многим другим проектам (тому же Платону, до сих пор доют дальнобойщиков?), пока у власти пуйло - все будет по прежнему "стабильно", в случае чего - можно будет залезть в ваши с Сибом карманы и наскрести чего нибудь в бюджете... Ну а куда деньги девать, не газ же россиянам проводить, канализации, поликлиники, школы ремонтировать...


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 20.11.2020, 09:24
 
ОвермарсДата: Пятница, 20.11.2020, 09:21 | Сообщение # 1906


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Дмитрий Калантырский идеально подошел на роль хранителя и распорядителя средств Аркадия Ротенберга: спустя несколько месяцев после начала действия санкций принадлежащий ему офшор Kartamon Technologies Ltd. приобрел 2 четырехзвездочных отеля на австрийском горном перевале Нассфельд. Как утверждают авторы расследования, в реальности гостиницы были куплены в рамках расширения бизнес-империи братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов. В сентябре, после ареста итальянского имущества Аркадия Ротенберга (отель, квартира и 4 виллы), пишет "Муниципальный сканер", Калантырский ушел с поста председателя правления СМП Банка – чтобы не ставить под угрозу австрийские отели и другие покупки, совершенные его офшорами в интересах теперь уже бывшего начальника. Сейчас Калантырский, предположительно, живет в том самом доме в Праге, на двери которого есть даже звонок с его именем.

Дмитрий Калантырский – не единственный "эмиссар Ротенберга" в Европе, призванный защищать уже имеющиеся активы бизнесмена от санкций и приобретать в обход них новые. Через некоторое время активисты "Сканера" намерены опубликовать сведения и о других бизнес-партнерах Аркадия Ротенберга в Европе...


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Пятница, 20.11.2020, 11:46 | Сообщение # 1907


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, я думаю что сейчас уже Ротенберги думают как хоть что нибудь вернуть обратно в Россию. Да и очень долго говорили о счетах Путина за границей и ни чего не нашли. Так что я не готов на все сто верить такой информации. Хотя то  что что то могло быть в Италии возможно.
Я не говорю что коррупция в таком масштабе да и вообще в любом это здорово. Но особой честностью население России не отличалось никогда особенно учитывая сосав населения. Лихие 90  и то что награбленное тогда было узаконено тоже морали в общество не добавило. Так что надеюсь что постепенно все же уровень коррупции будет снижаться. Надеюсь. Кого то все же сажают постоянно. После лихих 90 и разрушения СССР строится новое государство и тут быстро ни чего не сделаешь. В любом случае "демократия" это всегда коррупция в той или иной степени. Но не идеализируй и запад там всего этого хватает. Особенно в США. Там это даже узаконено в виде лоббизма.
Ты же на примере Украины можешь своими глазками увидеть что перевороты это не решение проблемы коррупции. Наоборот появляется много новых голодных воров.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Пятница, 20.11.2020, 11:47
 
ОвермарсДата: Пятница, 20.11.2020, 16:26 | Сообщение # 1908


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "а вот США... а вот Украина..."

Украина - это вообще не пример, но ты меня не слышишь и говоришь одно и то же по кругу, как зомбоящик...

А насчет запада - так их уровень коррупции - это просто мечта для отсталых стран, и ты это знаешь.

90е... строится государство... До 14го года были такие цены на энергоносители, что мама не горюй. А теперь вы устанете его "строить", раз не построили до этого за столько времени и с такими деньгами. А ты говоришь, "на западе коррупция", зомбоящик ходячий))


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Пятница, 20.11.2020, 16:30 | Сообщение # 1909


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарсhttps://www.youtube.com/watch?v=aZ9tb_jFGnA это не российская а израильская передача послушай.


33567
 
ОвермарсДата: Пятница, 20.11.2020, 16:31 | Сообщение # 1910


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, можно было бы посчитать, сколько вилл осталось у Ротенберга и других друзей Путина на западе... Можно посчитать также сколько проблем в РФии (не в Москве или Питере, а именно в РФ) но это займет слишком много времени. Можно также провести параллели, но ты упрямо талдычишь про 90е, про "а вот Украина", "а вот США"... Это бесполезный диалог.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 20.11.2020, 16:32 | Сообщение # 1911


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, для кого ты ссылки оставляешь?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Пятница, 20.11.2020, 16:35 | Сообщение # 1912


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Россия была очень больна внутренне   и очень зависима от запада даже внутри себя что  есть то что есть. Да и Путин не сразу осознал то что с Западом не могут быть нормальные отношения. Болезнь конечно не излечена но хоть какие то есть положительные признаки. Правда внешняя обстановка такова что этого может и не хватить. 
То что Украина не пример. Это почему. Что не так.


33567
 
БолельщикДата: Пятница, 20.11.2020, 16:36 | Сообщение # 1913


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, в том числе и в расчете что у тебя будет свободное время и даже возникнет желание что нибудь понять. Это не Соловьев и вообще рассчитано на израильскую публику не очень любящую Россию. Так что послушай. Он и о Израиле умно сказал. В целом прямо во многом повторяет мои мысли. Но мы не сговаривались.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Пятница, 20.11.2020, 17:08
 
ОвермарсДата: Суббота, 21.11.2020, 17:02 | Сообщение # 1914


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, не всё так уж плохо. Уже с 1го января в РФ возобновят работу вытрезвители..


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Суббота, 21.11.2020, 21:22 | Сообщение # 1915


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, мне это не поможет. Как то не пользовался ни когда их услугами  weep


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Воскресенье, 22.11.2020, 12:15
 
ОвермарсДата: Понедельник, 23.11.2020, 10:44 | Сообщение # 1916


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, ну, не зарекайся. Может быть поможет еще.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 24.11.2020, 08:51 | Сообщение # 1917


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "..брать не только Крым а территорию по Харьков.."- можно и так рассуждать, если даже "до ветра" не выбираешься из хаты. Ты расходы на нынешний Донбасс, з.платы, пенсии, затраты на обеспечение фронта представляешь? А ты собрался все это увеличить в геометрической прогрессии до Харькова? Как ты себе представляешь объемы работ спецслужб? Получилась бы огромнейшая территория с многомиллионным населением, у которого разное и далеко не всегда крымско-донбасское настроение. Путину Крыма было вполне достаточно. Мост не из простых инженерных сооружений, но его строительство с обслуживанием на порядки дешевле и безопасней. А о водоснабжении Крыма в 14м, возможно, в Кремле даже и не задумывались.
"Путин очень по человечески с обидой говорит с западом. Это не профессионально. Многое было сказано по наивности надеясь что услышат"
- ты сомневаешься, что его кто-то плохо слышит?  Бабло часто ухудшает слух, но Путина слушают почти все кукловоды предельно внимательно. Многие слова обращаются еще и с поправкой не для кукловодов, а, конечно, и для простого смертного. Отсюда и кажущаяся наивность.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 24.11.2020, 09:06 | Сообщение # 1918


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, в твоих глазах кругом одна печаль. Добавлю еще грусти. В случае, если сбудется твоя надежда на гражданскую войну в США,то это не облегчит экономическое положение большинства стран, а только ухудшит. Так вот Россия, понятное дело, в одной упряжке с этими странами. России выгоден умеренный кризис власти в США, выгодны противостояния властей, но разрушенные экономики, нам не нужны.Еще была озвучена тобой печаль по горячим событиям пограничным, в частности в Карабахе. Но сегодня Москва под угрозой для армян потери этого региона эффектно подрезает возможности сосать западную титьку? Замечательный пример того, что с Москвой лучше дружить, чем ссориться.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Вторник, 24.11.2020, 10:08 | Сообщение # 1919


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, на счет по Харьков я говорю возможно. У меня нет информации. Но можно было бы не строить мост, там было важное России производство которое пришлось возрождать в России. Ну и главное получилось так что Донбасс все равно приходится содержать. На счет умеренного кризиса в США. Россия военной угрозой у своих границ и санкциями поставлена в ситуация когда ей лучше именно полный крах США


33567
 
БолельщикДата: Вторник, 24.11.2020, 10:10 | Сообщение # 1920


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, уже поздно меняться не поможет. После рюмки вина не берут. Не достоин.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Вторник, 24.11.2020, 10:11
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: