Артета заявил, что нынешнее положение команды недопустимо. На вопрос "является-ли нынешний "Арсенал" командой, которую и хотел выстроить Микель", испанец ответил - "До этого ещё очень, очень далеко."
"Нам всё ещё есть, над чем работать, добавить в качестве. Нам нужно быть более собранными и быстрее принимать решения, чувствовать преимущество в большем количестве ситуаций."
"Больше контроля игры, больше отрабатываний в обороне и в штрафной соперника, меньше ошибок в нашей, больше "сухих" матчей. Нам есть, куда расти - забивать больше голов, быть более креативными. Нужно очень много работать."
"Если вы взглянете на таблицу, вы поймёте, что нынешняя позиция недопустима. Мы "Арсенал", и нам нельзя находиться настолько низко. Если кого-то это устраивает - ему здесь не место."