Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Dani Ceballos trains with the first team | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Dani Ceballos trains with the first team

"Арсенал” и его капитаны

Этим летом лондонский "Арсенал” остался без капитана. Лоран Косельни, по-видимому, твердо решил покинуть команду и вернуться на родину, и хоть текущий контракт француза действителен еще год, он попросил предоставить ему статус свободного агента. На это "канониры” пока не соглашаются, ведь надеются выручить за игрока 10 млн евро.

Косельни пошел на крайние меры, отказавшись ехать на предсезонный сбор в США, несмотря на все старания руководства и тренерского штаба уладить проблему. А пока ситуация с игроком решается, болельщики "Арсенала” могут проверить себя и спрогнозировать, как сложится сезон у их команды, используя бонус код bet365.

В "Арсенале” всегда хватало харизматичных капитанов, и француз явно из их числа. Давайте вспомним других самых известных игроков, выводивших "канониров” на поле с капитанской повязкой.

Тони Адамс

Защитник Тони Адамс - легенда Северного Лондона. Он провел в клубе всю свою профессиональную карьеру - с 1984 по 2002 год и сыграл более 500 матчей. Получив капитанскую повязку в 1988 году, он стал рекордсменом по количеству поединков в статусе "кэпа”.

В его активе - четыре победы в Английской Премьер-лиге, три Кубка Англии и два Кубка Лиги, три национальных суперкубка и один Кубок Кубков УЕФА. Тони Адамс был не только лидером команды, но и одним из лучших защитников мира в свое время.

Именно ему принадлежат известные слова: "Играй за имя, написанное спереди футболки, и они запомнят имя, написанное сзади”.

Патрик Виейра

Виейра - преемник Тони Адамса в роли капитана "Арсенала”, один из лучших центральных хавбеков в истории футбола и легенда "Арсенала”.

Французский игрок провел в лондонском клубе 9 лет - с 1996 по 2005 год. Именно в Лондоне раскрылся талант этого футболиста. В составе "канониров” Патрик Виейра трижды становился чемпионом Англии, обладателем национальных Кубка и Суперкубка.

В статусе игрока "Арсенала” он блистал и в сборной Франции, выиграв с ней чемпионат мира 1998 года и чемпионат Европы 2000 года.

Пэт Райс

Пэт Райс - еще одна легенда "Арсенала” и один из рекордсменов по количеству матчей за клуб, в котором играл 13 лет - с 1967 по 1980 год. Зарекомендовал себя как сильнейший правый защитник и был важной частью не только "Арсенала”, но и сборной Северной Ирландии.

Стал победителем АПЛ и Кубка Англии в 1979 году, а после завершения карьеры работал ассистентом Арсена Венгера.

Сеск Фабрегас

Один из самых молодых капитанов в истории "Арсенала”, Сеск Фабрегас уступает это почетное звание только Терри Нилу.

Впервые капитанскую повязку испанец получил в возрасте 21 года - в 2008 году. После ухода из стана "канониров” Патрика Виейра, Фабрегас стал основным центрхавом и лидером команды, его трижды называли лучшим игроком "Арсенала”. За лондонский клуб он провел 212 матчей и забил 35 голов. В списке его трофеев - Кубок и Суперкубок Англии.

Лоран Косельни

После ухода с поста главного тренера "Арсенала” легендарного Арсена Венгера, его место занял испанец Унаи Эмери. Именно он назначил новым капитаном Лорана Косельни после завершения карьеры Пером Мертезакером. Эта роль впрочем для защитника была не новой, ведь он выводил команду на поле с капитанской повязкой и раньше.

В составе "канониров” француз выступал с 2010 года, но не всегда был прочным игроком основы. А в сезоне 2017/18 получил серьезную травму ахилла, из-за которой пропустил около 6 месяцев.

В составе "канониров” Косельни завоевал три Кубка и два Суперкубка Англии.



























                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1025 | Дата 27.07.2019 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]