Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Предматчевая пресс-конференция Арсена Венегра перед финалом Кубка Англии против "Халл Сити". Часть первая | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Предматчевая пресс-конференция Арсена Венегра перед финалом Кубка Англии против "Халл Сити". Часть первая

Перед финальным матчем против "Халл Сити" главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер пообщался с прессой и ответил на многие вопросы.

Арсен настаивает, что его игроки не нуждаются в предупреждении об опасности соперника, так как понимают всю сложность матча, несмотря на то, что "канониры" обыгрывали "тигров" дважды в этом сезоне с общим счетом 5-0. Венгер утверждает, что матчи чемпионата не имеют никакой значимости перед матчем Кубка, и подчеркнул, что его команда должна продемонстрировать лучшие свои качества, чтобы рассчитывать на победу.

"Статус фаворита вам ничего не гарантирует. Это просто означает, что если вы отыграете на максимуме своих возможностей, то у вас будут больше шансов на победу. Так что давайте сосредоточимся на нашей высокой эффективностью".

"Я не считаю, что мы должны быть предупреждены о опасности "Халла". Мы знаем, что финал есть финал, что "Халл" - это команда высшей английской лиги, они могут играть в пас и создавать моменты. Нам просто нужно хорошо выступить в этот день".

"Честно говоря, я не чувствую никакой опасности самоуверенности, потому что мы понимаем всю сложность задания. Если вы посмотрите на наши предыдущие матчи в FA Cup, то вы увидите, что мы уже выполнили несколько трудных заданий. Мы играли против "Тоттенхэма", против "Ливерпуля", против "Эвертона" и "Уигана" в полуфинале. Матч с "Ковентри", возможно, сложился немного легче, но в целом, если смотреть в общем, то наш календарь был очень жестким. Но мы со всем справились, и мы хотим закончить наше задание".

Венгер признает, что длительное время без трофеев может сделать игру более сложной для его команды из-за излишнего давления, но он поддержал свою команду, чтобы та справилась с напряжением.

"Всегда существуют высокие ожидания, что приносит давление. Наше преимущество состоит в том, что мы играли в этом сезоне много матчей подобного рода давления и напряжения, и наш опыт борьбы с ним поможет нам подготовится к финалу".

Для Арсена Венгера это будет возможность в пятый раз в своей карьере выиграть Кубок Англии и сравнятся в этом показателем с Алексом Фергюсоном. Сам французский наставник не считает этот сезон за неудовлетворительным, поскольку его команда заняла четвертое место в чемпионате, а Кубок Англии дополнительно сможет скрасить этот сезон.

"Наши задания - выигрывать титулы, но в то же время нельзя забывать и о количестве и качестве других наших конкурентов в Англии. Помимо чемпионата и Лиги Чемпионов, наша цель - успешно выступать еще и в кубках. На первом месте у нас стоит чемпионат, а под завершение сезона мы нацеливаемся на кубки".

"В Англии побеждать очень сложно, потому что здесь у многих клубов те же цели, что и у вас. Для нас этот матч - это прекрасная возможность короновать этот сезон. В общем то мы провели хороший сезон, а выигрыш КА сделает наши выступления еще более впечатлительными. Все в наших руках, поэтому мы настраиваемся только на этот матч".

"Как бы не сложился этот матч, наша команда сможет оправится от любого исхода противостояния, что очень важно. После игры мы должны знать, что мы на поле отдали все наши силы и показали наш лучший футбол - в таком случае не должно возникнуть проблем. Мы можем как победить, так и проиграть, но нам важно после игры знать, что мы сделали все от себя зависящее ради победы, что мы и собираемся сделать"
Источник: официальный сайт "Арсенала"

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2144 | Дата 17.05.2014 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]