Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера перед матчем против "Вест Бромвича" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера перед матчем против "Вест Бромвича"

Перед матчем 37-го тура против "ВБА" главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер пообщался с прессой и ответил на многие вопросы.

Арсен Венгер считает, что прогресс в нынешнем сезоне мадридского "Атлетико", который пробился в финал Лиги Чемпионов, дает надежду всем остальным европейским командам.

Команда Диего Симеоне, которая обыграла на выезде "Челси" 1-3, 24 мая столкнется в финале Лиги Чемпионов против своих принципиальных врагов - мадридского "Реала". Венгер отметил тот факт, что "Атлетико" сумел добиться столь впечатлительного успеха без большого бюджета по сравнению с другими клубами континента, что является важным достижением для самой игры.

"Существует много разных символов в этом финале. Прежде всего этот финал показывает, что Мадрид - это очень футбольный город. В прошлом году в финале играли две немецкие команды, и все уже думали, что настала эпоха Германии, а эпоха Испании подходит к концу. Это просто показывает, что из года в год события происходят по-разному".

"Второе, что я бы отметил, так это успех двух различных стратегий. Мадридский "Реал" ведет политику с регулярным приглашением звезд в свой ряд. "Атлетико" ведет стабильную политику, потому что если вы посмотрите на команду, которая играла за "матрасников" два или полутора года назад, то вы найдете десять тех же игроков, которые играют и сегодня. Единственно, что изменилось, так это то, что Фалькао был заменен Диего Костой. Но все остальные игроки играли два года назад".

"Я бы хотел отдать дань уважения тому, что "Атлетико" сделал, потому что "Реал" был уже 13 или 14 раз в финале. Мы знаем, к чему может привести столь престижная политика, но это важно для футбола, потому что мы можем видеть в финале команды, которые тратят значительно меньше денег".

Венгер признает, что "Атлетико" ведет подобную философию с его клубом, и в подобном режиме должен работать современный клуб.

"Да, в подобном ключе должны работать современные клубы, потому что хочется думать, что успех в футболе это качество духа, качество единения, ценностей клуба, согласованность в ваших отношениях, а не только большая трата денег. Я не против денежных затрат, но хочется, чтобы каждый думал, что у него есть шанс на успех".

Арсен Венгер считает, что Премьер-Лига страдает из-за большого количества тренерских увольнений. 

Девять команд по ходу нынешнего сезона расстались со своими тренерами, и только шесть наставников работают в своем клубе не менее двух сезонов.

Венгер, который работает работает на своей должности дольше всех в Англии считает, что нестабильное положение тренеров в Премьер-Лиге может отрицательно сказаться на развитии молодых игроков.

"Я считаю, что техническая стабильность важна. Если вы меняете своих менеджеров слишком часто, то футбол может пострадать из-за этого. Молодые игроки будут страдать через это, потому что они будут понимать, что никто им не даст следующего шанса проявить себя в случае поражения".

"Поэтому одной из характеристик сезона 2013/2014 будет то, что впервые в чемпионате Англии было уволено столь много менеджеров. Интересно будет посмотреть на начало сезона 2014/2015, когда посчитаем количество тренеров, которые работают в клубе с 2013 года. Мы можем быть поражены тем, как много менеджеров изменилось, что не является хорошим качеством нашей игры".

Арсен Венгер считает, что если клуб добыл бы одну или две дополнительных домашних побед в этом сезоне, то "Арсенал" мог бы повысить свои ставки на этот сезон.

 С момента открытия сезона в матче против "Астон Виллы", "канониры" остаются непобедимыми на своем стадионе в чемпионате до сегодняшнего дня.

Венгер гордится этой серией без поражений, но задается вопросом, что могло бы произойти, если некоторые домашние матчи клуб превратил бы в победы.

"Мы начали сезон самым возможным худшим способом. После провального начального матча у нас началась хорошая серия, мы стали более сильными на домашней арене. У нас были ограничения в больших домашних матчах, когда мы сводили игры в ничью, хотя могли и выигрывать некоторые из матчей. Вот откуда нам не хватает очков на данный момент, ведь мы находимся очень близко к вершине. Может быть, одна или две дополнительных победы сделали бы эту разницу и изменило наше положение в таблице".

"К сожалению, мы сохраняли победную последовательность лишь против тех команд, которые не борются за титул. Особенно можно отметить то, что в некоторых больших матчах вдали от дома мы даже не могли претендовать на очки".

Венгер признает, что травмы ключевых игроков, таких как Тео Уолкотт, Аарон Рэмси, Месут Озил и Джек Уилшир сильно ударили по его команде.

"После Рождества мы были в сильной позиции, и вы хотите, чтобы ваши сильные игроки были доступны вам и в марте, и в апреле. У нас было слишком много травм. Это очень, очень трудно - вы можете потерять одного игрока или двух, но когда у вас слишком много травм, то вы должны играть с теми игроками, которые у вас остаются, что подрывает эффективность команды. Мы сожалеем, что слишком много игроков отсутствовали в период от Рождества до апреля".

Также Арсен дает понять, что не намерен этим летом расставаться с лучшими своими игроками.

"Мы намерены сохранять лучших наших игроков у нас, потому что у нашего клуба есть хорошие амбиции и планы на будущее. В этом сезоне мы намерены выиграть все оставшиеся матчи и добиться максимально возможного результата. Некоторые списывали нас со счетов да начала сезона, и я считаю, что мы дали им хороший ответ".
Источник: официальный сайт "Арсенала"

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1817 | Дата 02.05.2014 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]