Ранее в своей карьере Санчес отыграл 4 ярких сезона за "Арсенал" забив 80 голов в 166 матчах. А летом 2018 Алексис отправился в "Манчестер Юнайтед", будучи обменянным на Генриха Мхитаряна.
В "Манчестер Юнайтед" чилийский нападающий совершенно не оправдал ожиданий, забив только 5 голов в 45 матчах.
Сезон 2022/23 Санчес провел в "Марселе", где обрел второе дыхание. Алексис отличился 18 раз в 44 матчах и помог французскому клубу занять 3 место в Лиге 1, квалифицировавшись в Лигу Чемпионов.
Как утверждает чилийское издание La Tercera, недавно 34-летний Санчес связался с главным тренером "Арсенала" Микелем Артетой и выразил желание вернуться на "Эмирейтс".
Несмотря на то, что Санчес доступен свободным агентом, Артета отверг своего бывшего партнера по раздевалке. У Микеля другие планы на лето, и Алексису в них нет места.
Источник: http://fapl.ru/posts/101059/