Юрриен Тимбер похвалил самообладание и работоспособность Кристиана Москеры после того, как молодой центральный защитник блестяще проявил себя в дебютном матче Лиги Чемпионов во вторник.
Габриэл Мартинелли и Леандро Троссар вышли на замену и забили во втором тайме, обеспечив победу "Арсеналу" со счётом 2:0, но не менее впечатляющей была игра в обороне.
21-летний Москера, перешедший из "Валенсии" этим летом за £13 млн, провёл всего второй официальный матч за клуб, заменив травмированного Уильяма Салиба. Тимбер был впечатлён универсальной игрой Москеры, которая не соответствовала его юному возрасту.
"Он потрясающий," — сказал голландец в эфире TNT Sports после финального свистка. "Он всё ещё очень молод, но выходит на поле и выглядит так, будто это даётся ему легко — он выигрывает единоборства и уверенно действует с мячом. Здорово иметь его рядом, и я думаю, у него большое будущее".
Он продолжил, отметив, что этот "сухой" матч может стать первым из многих в текущей кампании Лиги Чемпионов:
"Я думаю, что усилия в обороне и стандарты, которые мы задали, очень высокие. Надеюсь, впереди ещё много матчей на ноль".
Тимбер оказался не единственным, кто восхищался Москерой. Легендарный защитник "Арсенала" Мартин Киоун также выразил одобрение, назвав трансфер удачным решением клуба.
"Я считаю, это хорошее приобретение. Он в той же системе, что и Салиба с Габриэлом — это продуманная стратегия. Я не был уверен, что (Якуб) Кивиор соответствует уровню этих двоих, говорю абсолютно честно. А этот парень — подвижный, быстрый, сильный — у него ещё многое впереди. Он уже провёл несколько отличных матчей".