"Арсенал" вышел в финал Кубка Лиги, обыграв "Челси" 1:0 в ответной встрече и 4:2 по сумме двух матчей.
Гол Кая Хаверца на последних минутах обеспечил команде Микеля Артеты поездку на "Уэмбли" 22 марта, где соперником станет "Манчестер Сити" или "Ньюкасл".
Однако это привело к переносу матча против "Вулверхэмптона" на 18 февраля, что сделало календарь ещё более плотным. В феврале "Арсенал" проведёт шесть матчей:
- 8 февраля — "Сандерленд" (Премьер-Лига)
- 12 февраля — "Брентфорд" (выезд)
- 15 февраля — "Уиган" (Кубок Англии)
- 18 февраля — "Вулверхэмптон"
- 22 февраля — дерби с "Тоттенхэмом"
- плюс уже сыгранный полуфинал против "Челси".
Деклан Райс признался: "Я выжат! График был безумным. Всё, над чем мы работали последние годы, складывается в этом сезоне. Мы впервые за долгое время в финале, и нужно наслаждаться моментом".
Микель Артета отметил: "Это лучшие витамины, которые мы можем получить, потому что играем каждые три дня. Но факт, что мы так много работали ради этих моментов и теперь переживаем их вместе, — это магия. Видно радость, улыбки, энергию в раздевалке и у всех, кто работает в клубе. Мы очень счастливы. Думаю, по итогам двух матчей мы заслужили пройти дальше. Мы красиво завершили встречу голом Кая и реакцией трибун".