Все новости

Артета подвергся критике за поведение на бровке

06.05.2026 21:55
38
Артета подвергся критике за поведение на бровке
15px

Менеджер Арсенала Микель Артета оказался в центре громкой дискуссии после выхода команды в финал Лиги Чемпионов.

Его эмоциональные действия у линии поля против Атлетико вызвали резкую реакцию бывшего игрока Стюарта Робсона. Робсон назвал поведение тренера "абсолютно жалким", подчеркнув, что Артета слишком часто выходит за пределы технической зоны и мешает игре. Более того, экс-полузащитник заявил:

"Если бы я бежал по флангу, я бы сбил его вместе с мячом. Я бы сыграл в мяч и одновременно сбил его" — слова, которые стали поводом для бурных обсуждений.

В эфире ESPNFC ведущий Дэн Томас отметил:

"Артета пере-Симеонил Симеоне", а эксперт Крейг Бёрли добавил, что оба тренера одинаково эмоциональны.

Робсон продолжил критику, утверждая: "Что должен делать тренер на бровке? Он должен тренировать игру, давать инструкции. Всё, что делает Артета, он делает ради себя: 'Посмотрите на меня, я великий, я управляю этим клубом, я делаю то, я делаю это... Это абсолютно жалко'.

Несмотря на скандал, Артета добился исторического результата: Арсенал вышел в финал Лиги Чемпионов впервые с 2006 года и теперь готовится побороться за первый Кубок Европы в истории клуба.