Мартин Эдегор заявил, что его не задели слова легенды "Арсенала" Тони Адамса, призвавшего лишить норвежца капитанской повязки.
Адамс, четырежды выигрывавший чемпионат Англии в роли капитана, на мероприятии Irish Independent в прошлом месяце заявил, что капитаном должен стать Деклан Райс:
“У вас есть игрок, который будет выходить в каждом матче сезона, который способен вдохновлять других и закладывать фундамент чемпионской команды. Райс может это сделать, Эдегор — нет. Артета, сделай его капитаном”.
Находясь в расположении сборной Норвегии, Эдегор прокомментировал критику:
“Меня это не особо волнует. Каждый имеет право на своё мнение и может говорить, что хочет. Я с этим живу. Нельзя обращать внимание на всё, что говорят. Будет много как положительных, так и негативных вещей, и важно уметь это блокировать. Я делаю это всю карьеру”.
Микель Артета поддержал Эдегора, подчеркнув, что капитан был выбран голосованием внутри команды:
“Я попросил игроков проголосовать, и получил результат вчера. И с огромным отрывом, просто с колоссальным — все выбрали одного и того же человека: Мартина Эдегора. Это самый ясный сигнал, который можно получить. Это отражает то, как команда чувствует, кто должен быть их капитаном — чтобы защищать, развиваться и побеждать. Тут нет никаких сомнений".
Эдегор подтвердил факт голосования:
“Да, мы действительно голосовали. В любом случае, это было решение Артеты. Но получить такое подтверждение — приятно”.