Джейми Каррагер рассказал, как ему пришлось сыграть роль "психиатра" для встревоженного болельщика "Арсенала" на фоне напряжённой борьбы за титул в Премьер‑Лиге.
Слова Каррагера
“У болельщиков 'Арсенала' сейчас настоящий страх, я сам убедился в этом сегодня, когда разговаривал с человеком в банке. Я отменил пару платежей, и он сразу спросил: ‘Можно задать вопрос?’ Я понял, что он фанат 'Арсенала’. Другой болельщик так бы не сделал. Страх у фанатов в том, что всё развалится. Это нормально для футбола. Сегодня утром я чувствовал себя психиатром — я его успокаивал. Все сейчас такие, и это понятно”.
Каррагер добавил:
“Большая тревога в том, не так ли внутри клуба? Артета вернул одиннадцать игроков с международных матчей — я никогда такого не видел. Это говорит о том, что внутри клуба тоже есть страх, что они могут всё упустить”.
Контекст
- "Арсенал" лидирует в таблице, имея девять очков преимущества над "Манчестер Сити", но у команды Гвардиолы есть игра в запасе и очная встреча с "канонирами".
- В Лиссабоне "Арсенал" добился победы 1:0 над "Спортингом" благодаря голу Кая Хаверца в компенсированное время.
- Впереди у команды матч против "Борнмута" в субботу и ключевая встреча с "Сити" на "Этихаде" 19 апреля.