Все новости

"Лейпциг" соблазняет "Арсенал" к покупке Шешко

20.06.2025 01:34:50
1012

"РБ Лейпциг" опубликовал в соцсетях восторженное сообщение о Беньямине Шешко на фоне сообщений о достижении соглашения с "Арсеналом". По информации СМИ, переговоры между клубами завершены, и стороны согласовали трансфер словенского нападающего.

Сообщается, что "Арсенал" может заплатить до £85.5 млн, хотя итоговая сумма, вероятно, будет ближе к £68.5 млн, а точные цифры станут известны в ближайшие недели. Долгосрочный интерес лондонцев к 22-летнему форварду сыграл ключевую роль — Шешко сам стремится к переезду в Северный Лондон, и процесс оформления сделки должен пройти гладко.

В Instagram "Лейпциг" выложил видео с подписью:

"Навыки @benjaminsesko — это нечто особенное."

 

Сам игрок поделился роликом в сторис, где были показаны его трюки с мячом и мощный гол в ворота "Боруссии" Мёнхенгладбах.

Агент Шешко, Элвис Басанович, ранее заявил:

"Шешко или Виктор Дьёкереш для "Арсенала"? Шешко ни с кем не конкурирует. У нас есть чёткий план на будущее, и вся эта пресса нас не отвлекает. Шешко — не просто нападающий, он — особенный нападающий. Он покинет "РБ Лейпциг" только ради особенного клуба, с особенным проектом и особенным тренером".

"Мы уважаем "Лейпциг" и уверены, что клуб также уважит наше решение, когда придёт время. Мы никогда не будем шантажировать "Лейпциг", потому что в футболе должно быть больше уважения. Поэтому мы либо делаем всё правильно, либо не делаем вовсе. Всё просто, даже если прессе это кажется сложным".

На фоне этого "Арсенал" оказался в выгодной позиции: по сообщениям, Виктор Дьёкереш также предпочёл переход в Лондон, несмотря на интерес со стороны "Манчестер Юнайтед".