Ливерпуль - Арсенал | |
9 апреля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 18:30. Судья - Пол Тирни (Ланкашир). |
Где посмотреть: Setanta Sports
Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Луис Диас, Тьяго Алькантара (оба - под вопросом), Калвин Рамсей, Стефан Байчетич, Наби Кейта - Вильям Салиба, Мохамед Эльненни, Эдди Нкетиа, Такехиро Томиясу
Ориентировочные составы от footboom

Интересные факты
"Ливерпуль" выиграл 6 последних домашних встреч с "Арсеналом".
"Арсенал" без побед в 9 выездных матчах Премьер-лиги против "Ливерпуля". Последний раз они выигрывали на "Энфилде" в 2012 году, когда играл Микель Артета.
Это 9 раз, когда "Арсенал" встречается с "Ливерпулем" в Премьер-лиге, занимая 1 место в чемпионате (W3, D3, L2). В предыдущих 8 матчах было забито в 33 гола.
Ливерпуль" без побед в 3 последних матчах лиги, не забив в 2 из них.
Они выиграли дома 5 из 6 последних матчей АПЛ, в том числе каждый из 3 последних с общим счетом 11:0. Но они могут остаться без побед в 5 матчах подряд во всех турнирах, что будет повторением самой длинной такой серии под руководством Клоппа.
"Красные" не пропускают на "Энфилде" 7 часов и 26 минут с момента удара Дьюсбери-Холла в декабре.
Юрген Клопп может стать первым менеджером, выигравшим 7 подряд домашних матчей лиги против "Арсенала" с тех пор, как Джон Николсон сделал это с "Шеффилд Юнайтед" в период с 1921 по 1928 год.
Мохамед Салах принимал непосредственное участие в 7 голах в 5 матчах против "Арсенала" на "Энфилде": 5 голов и 2 передачи.
Алиссон сделал 85 сейвов за "Ливерпуль" в этом сезоне Премьер-лиги, что больше, чем за все предыдущие кампании за "красных".
"Арсенал" выиграл 7 последних матчей в лиге - это самая длинная победная серия среди клубов АПЛ в этом сезоне.
"Канониры" могут выиграть 8 матчей лиги подряд впервые с 2015 года. Они нацелены на 4 подряд выездную победу в Премьер-лиге.
В этом сезоне "Арсенал" выиграл 14 выездных матчей, на 3 больше, чем любая другая команда Премьер-лиги.
9 из 12 сухих матчей "Арсенала" в этом сезоне Премьер-лиги были выиграны на выезде.
Аарон Рамсдейл может стать 3 вратарем, которому удастся за сезон Премьер-лиги провести 10 сухих выездных матчей, сравнявшись с Петром Чехом и Эдерсоном.
Ливерпуль
Матчей | 238 | |
Побед | 93 | |
Ничьих | 65 | |
Поражений | 80 | |
Забитых мячей | 354 | |
Пропущенных мячей | 306 | |
Разница мячей | 48 | |
Самая крупная победа | 5:0 | |
Самое крупное поражение | 1:8 | |
Самый результативный матч | 5:5 | |
Самая результативная ничья | 5:5 | |
Очков | 344 |
Арсенал
Матчей | 238 | |
Побед | 80 | |
Ничьих | 65 | |
Поражений | 93 | |
Забитых мячей | 306 | |
Пропущенных мячей | 354 | |
Разница мячей | -48 | |
Самая крупная победа | 8:1 | |
Самое крупное поражение | 0:5 | |
Самый результативный матч | 5:5 | |
Самая результативная ничья | 5:5 | |
Очков | 305 |