Мартин Киоун признался, что мог расстроить королевскую семью, выбрав лучшего игрока матча в победе "Астон Виллы" над "Арсеналом".
Бывший защитник назвал Мартинa Эдегора главным героем встречи ещё до того, как Эми Буэндиа забил драматичный победный гол в концовке на "Холт Энд". Однако после того, как Буэндиа пробил мимо Давида Райи практически последним касанием матча, принц Уильям поставил под сомнение выбор Киуна в соцсетях.
“Разве не Буэндиа — лучший игрок матча? ! Великолепная игра! UTV [Up the Villa]”, — написал принц Уэльский в X (бывший Twitter).
Киоун, выступавший в своё время и за "Арсенал", и за "Виллу", ответил с юмором:
“Извините, что расстроил королевскую семью, но я отдал награду — можете поверить? — на 89-й минуте. Я немного поспешил. Мы можем неофициально поменять решение. Не хочу оказаться под трибуналом”.
Победа стала для "Виллы" девятой подряд на своём поле и девятой в последних десяти матчах Премьер-Лиги. Единственное поражение за этот период команда потерпела от "Ливерпуля". Подопечные Унаи Эмери постараются сохранить впечатляющий темп: в четверг они сыграют против "Базеля" в Лиге Европы, а в воскресенье отправятся на выезд к "Вест Хэму".