Микель Мерино уверен: "Арсенал" готов пойти дальше, чем в прошлом сезоне, и оформить исторический дубль — Премьер‑Лигу и Лигу Чемпионов.
После первого чемпионства за 22 года команда начала новый сезон с девяти побед в десяти матчах, демонстрируя ту же мощь, что и весной. Единственная осечка — поражение 0:3 от "Брайтона", которое оставило "Арсенал" в трёх очках от "Манчестер Сити". Но в Европе команда идёт безупречно: победа над "Лиллем" во вторник стала второй подряд в Лиге Чемпионов и продлила невероятную серию — 14 побед в групповом этапе подряд.
"Это абсолютно невероятная серия. Мы знаем, что творим историю. И одновременно понимаем, насколько сложно выигрывать матчи, поэтому мы очень ценим то, что делает команда. Цель — выиграть Лигу Чемпионов, выиграть Премьер‑Лигу, выиграть всё. Этого хочет тренер. Этого хотят болельщики. Этого хотим мы, игроки".
Когда его спросили, верит ли он, что "Арсенал" способен сделать это уже сейчас, Мерино ответил:
"Абсолютно. Это наш менталитет и наша цель. В прошлом сезоне мы были так близко. Это доказало нам, что мы готовы. Теперь всё в деталях. В нужные моменты нужно быть готовыми — и, конечно, мы верим".
"Арсенал" может продлить свою победную серию в группе до 15 матчей, когда на следующей неделе отправится в Германию на встречу с "Баварией". Но прежде — выезд к "Ноттингем Форест", где может вернуться Мартин Субименди.