Бывший полузащитник "Арсенала" Рэй Парлор склоняется к тому, что Киран Тирни перейдет в "Ньюкасл" этим летом, настаивая на том, что левый защитник будет "отличным приобретением" для команды Эдди Хау.
"Карьера Кирана в "Арсенале" была немного разочаровывающей для него. Мне очень нравится этот парень, я много раз разговаривал с ним, и он старался сделать все возможное, когда был в команде. У него также были проблемы с травмами, что не помогло ему".
"То, как Микель Артета строит свою команду, с перемещением Зинченко в полузащиту, кажется, больше подходит менеджеру. Нельзя требовать от Тирни, чтобы он выполнял роль Зинченко - он левый игрок, который любит идти вперед и брать на себя боковую линию. Иногда определенные игроки не вписываются в определенные команды".
"Если бы Тирни перешел в "Ньюкасл", я думаю, он был бы отличным приобретением для них. Этим летом "Арсеналу" нужно будет сбалансировать состав. Если игрок недоволен своим положением в клубе или считает, что он должен начинать больше игр, то иногда его нужно перевести в другое место".
"Я думаю, если бы вы хотели одним словом охарактеризовать время, проведенное Кираном в клубе, то это было бы разочарование. Он получил несколько неприятных травм, которые не позволили ему занять место в стартовом составе команды. Он топ-игрок и топ-парень. В какой бы клуб он ни перешел, то этот клуб получит великолепного игрока".