Пол Диков считает, что Виктор Дьёкереш не стал тем самым нападающим, который должен был принести "Арсеналу" титул, и объяснил, почему команде всё ещё нужен форвард уровня Эрлинга Холанда.
"Я искренне считаю, что это правда. Если посмотреть на последние недели, и трудно сравнивать Эрлинга Холанда с кем‑то ещё в мировом футболе, но люди говорят, что он проводит не лучший сезон. У него 35 голов! Но в последние недели, когда всё стало напряжённым и давление возросло, он выходит и делает хет‑трик. Против "Бернли" — это матч, который МС ожидал выиграть, но он был трудным. Один шанс — один гол".
"А потом смотришь на Хаверца, который, я думаю, фантастический игрок, и на Дьёкереша тоже, фантастический. Но у них нет той остроты, которую даёт Холанд. А это вселяет уверенность во всю команду. МС может быть ужасен 90 минут, но Холанд получит шанс на 91‑й и забьёт. Это даёт веру всей команде".
"Я не говорю, что "Арсенал" должен пойти и купить Холанда — такого второго нет. Но вы смотрите на Холанда и его результативность, и смотрите на [Антуана] Семеньо, смотрите на Райана Шерки в последнее время, на их вклад в голы, которого у талантливых игроков "Арсенала" сейчас нет. Вам нужны большие, креативные игроки, которые берут на себя ответственность, когда матчи напряжённые и давление велико".
Дьёкереш забил 18 голов во всех турнирах, включая 12 в Премьер-Лиге, но не закрепился в основе, уступая место Хаверцу в роли "ложной девятки". При этом он остаётся единственным игроком "Арсенала", достигшим двузначного числа голов в чемпионате. Букайо Сака и Эберечи Эзе идут следом с шестью.