Все новости

Сака: "Эй, ты забираешь меня от празднований!"

06.05.2026 01:12
68
Сака: "Эй, ты забираешь меня от празднований!"
15px

Букайо Сака стал главным героем полуфинала Лиги Чемпионов против "Атлетико", забив единственный гол и выведя "Арсенал" в финал.

Но после матча он с улыбкой пожаловался репортёру Amazon Prime Video Габриэлю Кларку: "Эй, ты забираешь меня от празднований, дружище!"

Дальше Сака добавил: "Это так красиво. Что это значит для нас, что это значит для болельщиков. Мы все очень счастливы. Это матч с высоким давлением, он много значит для обеих сторон. Мы сумели справиться с игрой и пройти в финал, так что мы счастливы".

Об атмосфере на "Эмирейтс": "Она началась ещё до матча, когда мы подъезжали на автобусах, я никогда не видел ничего подобного. Болельщики подталкивали нас снова и снова. В конце они получили свой особенный момент, и мы празднуем его вместе".

О своём голе: "Может быть. Он точно в числе самых особенных. В таких ситуациях я просто стараюсь быть живым, иногда мяч отскакивает, иногда нет, но нужно быть там. Я был там, и он отскочил ко мне. Я забил, слава Богу, и теперь мы идём в финал".

О давлении: "Нет такого, что ты окажешься в этой позиции и не будет давления. В полуфинале, теперь в финале Лиги Чемпионов. Мы боремся за Премьер‑Лигу, так что как можно ожидать, что люди не будут говорить о нас и критиковать? Мы должны блокировать это и сосредоточиться на выполнении задачи. Мы сделали это, и это ещё один шаг вперёд".