Легенда "Манчестер Юнайтед" Тедди Шерингем признал, что "Арсенал", похоже, сделал более разумный выбор, подписав Виктора Дьёкереша вместо Беньямина Шешко.
Оба форварда были в шорт-листах МЮ и "Арсенала" летом, но в итоге швед оказался в Лондоне, а словенец — на "Олд Траффорд". На данный момент Дьёкереш забил шесть голов в 14 матчах за "Арсенал", тогда как Шешко отличился лишь дважды — его игровое время было ограничено. В интервью Oddspedia Шерингем отметил:
“Беньямин Шешко и Виктор Дьёкереш оба были на подходе к Премьер-Лиге, и вопрос был — кто куда перейдёт. Сейчас, на мой взгляд, 'Арсенал' заполучил более подходящего форварда. Я не говорю, что это окончательный вердикт, но Дьёкереш явно быстрее адаптировался к стилю 'Арсенала', чем Шешко — к МЮ”.
Однако спортивный директор "Манчестер Юнайтед" Джейсон Уилкокс не разделяет опасения по поводу Шешко. В подкасте Inside Carrington он назвал словенца недооценённой находкой:
“Игроки, которых мы подписали, уже усилили нас в атаке”, — сказал Уилкокс. “Бенджи — на острие атаки, и он станет потрясающим игроком. Быть номером 9 в 'Манчестер Юнайтед' — это непросто. Да, Матейш (Кунья) и Брайан (Мбемо) получают много похвалы, но те забегания, которые делает Бенджи, помогают и им. Все четыре новичка показывают себя очень хорошо”.
"Манчестер Юнайтед" вернётся к действию в субботу, когда сыграет с "Тоттенхэмом" в раннем матче Премьер-Лиги. А "Арсенал" продолжает наслаждаться вкладом Дьёкереша — и, возможно, уже выиграл одну из главных трансферных дуэлей сезона.