Остон Трасти был назван лучшим игроком сезона в составе "Бирмингем Сити" после того, как впечатлил во время своей аренды на "Сент-Эндрюс".
Американский защитник победил в голосовании болельщиков клуба и завершил свое пребывание на правах аренды.
Остон принял участие в 43 матчах чемпионшипа и забил 4 гола. Благодаря своей форме он также получил возможность дебютировать за сборную США в марте, когда отыграл все 90 минут в матче против Гренады 7:1 вместе с Мэттом Тернером. Размышляя о своей аренде, он сказал газете Birmingham Mail:
"Это мой первый год в Европе и первый раз в аренде, но я приехал сюда не с мыслью, что это всего лишь на сезон, я приехал с мыслью, что хочу оставить свой след. Я благодарен болельщикам за то, что они так меня приняли. Это было очень, очень здорово. Приехав из США, я знал, что мне придется доказывать свою состоятельность. Я был непроверенным европейским игроком, мне нужно было доказать, что я могу держаться на ногах и делать свою работу. Приезд в "Бирмингем" был лучшим сценарием".
"Многое предстоит сделать в будущем, но как футболист вы хотите именно таких вызовов.
Как игрок ты хочешь играть с лучшими, где бы это ни было. Сейчас Премьер-лига, вероятно, лучшая лига в мире, так что это, очевидно, цель для меня и моего будущего".