Гари Невилл обновил свои прогнозы на титульную гонку после того, как "Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль" со счётом 3:0 и сократил отставание от "Арсенала" до четырёх очков.
Команда Гвардиолы выиграла пять из шести последних матчей Премьер-Лиги и, по мнению Невилла, остаётся главным — и, возможно, единственным — конкурентом "канониров".
“Раньше ты выходил на матч с МС и знал, чем всё закончится. Сейчас — не уверен”, — сказал он в подкасте Sky Sports. “Они несовершенны. Более физичные, менее методичные, хуже выходят из обороны, но всё равно остаются очень сильной командой. Если они наберут ход, то будут невероятно опасны в концовке сезона — из-за своего опыта. Гвардиола, наверное, думает: ‘Дайте мне просто держаться рядом с Артетой до марта, чтобы потом надавить’. Это тот, кого не хочется видеть у себя за спиной”.
При этом он подчеркнул, что пока не уверен в МС как в будущих чемпионах:
“Они ещё должны меня убедить, что выиграют титул. 'Арсенал' — лучшая команда. Но МС и Гвардиола — это те, кого не хочется рядом, когда идёшь на финиш”.
Что касается "Ливерпуля", Невилл не списывает их со счетов, но признаёт: поражение на "Этихаде" вызывает тревогу.
“Я скажу — да, они ещё в гонке. Если всё срастётся, может что-то получиться”, — отметил он. “Если Клопп найдёт баланс с молодыми игроками, шанс есть. Но сегодня — это было очень, очень слабо. Им нужно серьёзно задуматься: сейчас они далеко от нужного уровня”.
"Арсенал" остаётся лидером, но давление растёт. И, как предупреждает Невилл, самое интересное начнётся весной.