Хостинг от uCoz Arsaman.ru | 14 тур АПЛ: Арсенал - Саутгемптон | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон Хостинг от uCoz

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 885

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



14 тур АПЛ: Арсенал - Саутгемптон

После катастрофично провальной серии игр в защите, кажется, в нашем клубе по-тихонько начинают браться за здравый смысл. И вправду, в последних двух играх мы не только сохраняли наши ворота в неприкосновенности, но и позволяли сопернику не более двух по-настоящему опасных голевых моментов за матч, что довольно не плохо.

Хотя, нельзя не отметить и подачки от судьи (ложный офсайд у Берахино при выходе 1 на 1) и везение (перекладина после удара все того же Берахино на 90 мин.). Так что пока все же рано говорить, что команда начала делать какие-то действительно весомые выводы.

И на этой неделе нас ждут может быть и не самые настоящие проверки, но довольно таки солидные - дома "Сотон" и выезд в "Стоке". И мне вот не просто представить 6 очков после этих игр - хотя, по другому никак нельзя.

Но, мне кажется, что наши игроки во главе с главным тренером не до конца осознают всю катастрофу нашего положения в лиге. Если представить логически, то мы на заветном 4 месте - если отбросить выскочек, у которых нет шансов финишировать выше нас. А это в нашем клубе норма. Да, пару лет назад и у меня такой результат считался нормой, учитывая наши возможности на тот час - но не сейчас.

И календарь предоставляет нам очень хорошую возможность смягчить наше столь плачевное положение в лиге. Да, середняков побеждать совсем непросто, но кого тогда, если с грандами не клеится уже лет 5?

Арсенал - Саутгемптон
Сток Сити - Арсенал
Арсенал - Ньюкасл
Ливерпуль - Арсенал
Арсенал - КПР
Вест Хэм - Арсенал
Саутгемптон - Арсенал
Арсенал - Сток Сити

Смотрел я последнюю игру "Саутгемптона" против "Манчестер Сити" - впервые в этом сезоне. И должен сказать, что "святые" создали крайне положительное впечатление и, учитывая их прошедший календарь, я даже не сильно удивлен их третьему месту. Но, далее, хотят они того или нет, их ждет неминуемое падение. Вопрос только в том, насколько глобальное и смогут ли они достойно смотреться против грандов.
Саутгемптон - Манчестер Сити - 0:3
Арсенал - Саутгемптон
Саутгемптон - Манчестер Юнайтед
Бернли - Саутгемптон
Саутгемптон - Эвертон
Кристал Пэлас - Саутгемптон
Саутгемптон - Челси
Саутгемптон - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон

Сама игра против "горожан" казалась очень продвинутой - без прямолинейных навесов и т.п. Но, класса на "Ман-Сити", что не удивительно, не хватило. И что наиболее обидно, что они посыпались после удаления... Мангала. Просто чудовищные пробелы в обороне начали появляться при контратаках "горожан", хотя до удаления игра проходила на равных.

Как мы прекрасно помним, неудачный опыт выступлений против "Саутгемптона" в этом сезоне у нас уже есть. До сих пор считаю, что это был самый нежеланный наш проигрыш в этом сезоне, да и после него много бед начали скатываться на наши головы. Именно тот проигрыш разделил игроков на любимчиков и отбросов - нынешние "отбросы" могли бы такими считаться в значительно меньшей степени, если получали бы игровое время в Кубке Лиги. Конечно, я бы согласился на проигрыш в АПЛ на тот несостоявшийся выигрыш в КЛ.

Очень большим плюсом для нас будет отсутствие Шнайдерлина. Хотя, кончено, сдерживать Мане-Пелле-Тадича будет не совсем просто. Кто бы мог подумать, что эта никому неизвестная троица наведет столько шороху в АПЛ?) Сейчас можно с уверенностью заявить, что "святые" нашли достойные замены ушедшим Лаллане, Чамберсу, Ламберту, Шоу и до сих пор травмированному Джею Родригесу.

Еще одним нашим плюсом будет +1 день отдыха. Свой последний матч мы отыграли в субботу в обед, в то время как "Сотон" на день позднее, и учитывая их слабенькую скамейку запасных, можно смело предположить, что наши соперники выйдут на матч в не самом лучшем физическом состоянии.

Победа может стать еще ценнее, если наши конкуренты допустят вполне вероятные осечки:

- "Манчестер Юнайтед" примет нашего следующего соперника - "Сток Сити", и учитывая крайне нестабильные выступления манкунианцев, несмотря на 3 победы подряд, можно как минимум предположить интригу в матче, особенно, если матч пропустит травмированный (возможно) Ди Мария.

- Как я и опасался, "Манчестер Сити" набирает настоящий кураж после победы над "Баварией", но это совсем не значит, что в "Сандерленда" на их же стадионе не будет шансов, особенно, учитывая их отдых на +1 день больше. Нам остается верить, что "коты" традиционно смогут "наказать" "горожан", после их очень приличной ничьей с "Челси".

- Ну а лидеры сразятся в лондонском дерби с "Тоттенхэмом". Правда, надежд на ничью совсем не много. Обнадеживает тот факт, что матч пропустит Диего Коста - это может значить, что "шпорам" получится избежать разгрома.

Желанный состав:

Мартинес - Чамберс, Косьелни, Мертезакер, Беллерин - Фламини, Рэмси, Росицки - Подольски, Чемберлен - Жиру.

Прогноз:

Арсенал - Саутгемптон 2-0. Рэмси, Чемберлен

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1630 | Дата 02.12.2014 | Всего комментариев 3
 
1
2 -Arseny- (02.12.2014 15:06) [Материал]
По делу статья, не могу не отметить. Единственно лично у меня плохие предчувствия на этот матч.

0
Коэф на нас 1.80 - можно рискнуть))

1
1 vasya-ars (02.12.2014 12:50) [Материал]
Все то ты в состав ставишь Росицки и Польди, в 4-й раз уже. Очень бы хотелось, но уже не верится.
По нашей игре -- очень опасаюсь за оборону, хотя и играем пока всухую. Особенно напрягает Мертезакер, кажется, что он стал еще медленнее в этом сезоне. И при угловых его КПД ноль. Не забивают нам только потому, что полузащита и опорники отрабатывают по полной, и крайние защитники молодцы. Нарвемся на скоростных нападающих - будет сложнее. Хорошо, что вернулся Косьельни. Надежда вся на то, что забьем первыми, чтобы соперники автобус не ставили, который мы не научились преодолевать, и на то, что забьем больше, чем пропустим.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]