Все новости

"Арсенал" объявил о трансфере игрока "Лейпцига": "Я хочу выигрывать трофеи здесь"

14.07.2026 17:29
282
"Арсенал" объявил о трансфере игрока "Лейпцига": "Я хочу выигрывать трофеи здесь"
15px

"Арсенал" объявил о пятом летнем трансфере для женской команды: Лиза Баум перешла из "РБ Лейпциг".

Детали сделки

  • Контракт рассчитан до 2029 года с опцией продления ещё на год.

  • Баум — 19-летняя вингерша, уже успевшая проявить себя в Бундеслиге.

  • Перешла в "Лейпциг" в 2025-м после успешного периода в "Гамбурге".

Слова Баум

"Я так счастлива присоединиться к 'Арсеналу' и не могу дождаться, чтобы начать. Эта лига очень конкурентная, а 'Арсенал' — большой клуб, поэтому я рада бросить себе вызов и соревноваться с лучшими. Я хочу выигрывать трофеи и развивать свою игру, и 'Арсенал' кажется идеальным местом для этого".

Реакция клуба

  • Директор женского футбола Клэр Уитли: "Мы рады подписанию Лизы. Она одна из самых высоко оцениваемых молодых вингеров в Европе, и мы считаем, что здесь она сможет развиваться и процветать".

  • Главный тренер Рене Слегерс: "Лиза — молодая крайняя нападающая, которая добавит прямолинейности и атлетизма в нашу атаку. В 19 лет она всё ещё развивается, и мы верим, что у неё огромный потенциал".

Контекст

  • Баум стала пятым новичком после Оны Батлье, Джеральдин Ройтелер, Селины Черчи и Джорджии Стэнуэй.

  • "Арсенал" завершил сезон вторым, уступив "Манчестер Сити", но обогнав "Челси".

  • Усиление состава — часть стратегии "One Club", направленной на доминирование как в мужском, так и в женском футболе.