Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
ОвермарсДата: Пятница, 20.08.2021, 08:37 | Сообщение # 2971


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "типа сортир"? А расскажи поподробнее, о каких заводах тьі говоришь? Мне вот первое, что вспомнилось - завод Байер в Житомирській области, в 18м году. Сумма инвестиций - 200 млн ДОЛЛАРОВ. Єто сколько в рублях?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 20.08.2021, 09:17 | Сообщение # 2972


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, 200 лямов, это действительно красивая цифра. Гляну при случае.
"Мне вот первое, что вспомнилось"
- завидная память, только если бы тебе такую реально, а не... 
"А расскажи поподробнее, о каких заводах тьі говоришь?"
- ты уж определись, а то - "Оставь для Болельщика свои понтьі". Как попросишь - конечно, и рассказывал и еще расскажу. Только обрати внимание, повторюсь, на количество рабочих мест. Для страны это важнейший факт - зачем половина (вру?) наиболее активной части доковидной Украины уезжала за границу? И всех ли из них ковид вернул? Затем можно сравнить этот "писюн" с Россией. Лень искать статистику, но однажды тобой эта тема затронутая тебя удивит. Удивит потому, что "навальнятам" светят совсем другие цифры. 

До побачення.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 20.08.2021, 09:52 | Сообщение # 2973


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, воу-воу! Перескочил на другую тему, а затем "до побачення"? Так что по поводу "типа сортир", то же, что и с американской полицией?

Тебя постоянно тянет чем то похвастаться, то ЧМ, то австрийский завод, ни к селу, ни к городу. Вот скажи, почему я не хвастаюсь Евро 2012, стадионами, финалом ЛЧ в Киеве и не рапортую тебе про каждьій построенньій завод, коих в Украине и сейчас строится не мало или про новьіе ракетьі?... Шо за комплексьі у тебя, дядьку?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 20.08.2021, 09:57 | Сообщение # 2974


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "200 лямов, это действительно красивая цифра."

- Та не, 5,7 миллиардов рублей звучит куда пафоснее.)


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 20.08.2021, 13:23 | Сообщение # 2975


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, Да шо ты так испугался, я только по работе отлучился до вечера. Не боись, не оставлю я тебя без рассказов о достижениях России. А вот от тебя я так и не увидел цифр по рабочим местам на новых многочисленных заводах. До вечера.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 20.08.2021, 16:19 | Сообщение # 2976


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а я у тебя спрашивал о "достижениях России"? Заводьі и дороги и в Украине строятся, и даже, смею предположить, в Омерике, и даже... везде. Везде, думаю, что-то строится.

Только вот мьі о пожарах в Якутии начали, а тьі скачешь туда-сюда, то заводьі, то стадионьі и прочие рассказьі как космические корабли бороздят просторьі космоса. Не играй на камеру, здесь ее нет.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 20.08.2021, 19:32 | Сообщение # 2977


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ну, млин, так я и думал, твою растуды...! Чего помалкивал про рабочие места?! Я тебе ведь не просто, о каких-либо инвестициях в 5,7 ярдов! 
"200 лямов, это действительно красивая цифра." - "Та не, 5,7 миллиардов рублей звучит куда пафоснее".
 
Лямов-то 200, а рабочих мест всего 150!!! Это против 400! Я же сам наполовину хохол - вашу щирую хитрож-ть затылком еще в детстве чувствовал.

До кучи, следует упомянуть, что это за завод, которым ты решил хвастануться - предприятие для обеспечения спроса на семена кукурузы. Занавес!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 20.08.2021, 19:47 | Сообщение # 2978


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "Не играй на камеру, здесь ее нет"- ты зря решил, что мне это не известно. По пожарам сослался, на прошлогодние беседы, предположив, что тема закрыта. Тебе захотелось продолжения банкета? Я должен повеселиться с обиженными бандерлогами, что у их соседа неприятности?
Ты сначала рассказал про 7 млн га, а видео выбрал с четырьмя. Чего так? Видео всяких предостаточно. Много рассказывают о крупномасштабной работе с техникой, выливая десятками тонн воды за один рейс, а на твоем видео только спецрюкзак с брызгалкой. О чем мне по этой теме тогда с тобой разговаривать? Хихикайте себе меж собой и получайте удовольствие.

"а я у тебя спрашивал о "достижениях России"?"
- как тогда - "Так что по поводу "типа сортир"?". Или - "Та не, 5,7 миллиардов рублей звучит куда пафоснее". Или - "А расскажи поподробнее, о каких заводах тьі говоришь?".

"то австрийский завод, ни к селу, ни к городу"
- а к какому "городу" ты про пожары и прочие проблемы в России вспоминаешь? У вас там вырубают совсем не таежный лес, и он не возродится даже при жизни твоих внуков. А у меня, уже рассказывал, за оградой молодая тайга с нуля при моей уже взрослой жизни поднялась.

Так кто тебя спрашивал  о пожарах? И кто из нас куда скачет?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.

Сообщение отредактировал sibars - Пятница, 20.08.2021, 20:01
 
ОвермарсДата: Суббота, 21.08.2021, 06:02 | Сообщение # 2979


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "200, а рабочих мест всего 150!!! Это против 400!"

- Серьезно? Будем мериться заводами и рабочими местами? Дедушка, тьі реально не понял, зачем я упомянул заводьі при Порохе, настолько все плохо? Тьі ведь живешь в сверхдержаве, а хвастаешься заводом на 400 рабочих мест...


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Суббота, 21.08.2021, 06:02
 
ОвермарсДата: Суббота, 21.08.2021, 06:10 | Сообщение # 2980


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Ты сначала рассказал про 7 млн га, а видео выбрал с четырьмя."

- Да. И?... Акцент делался на том, что Болельщик опять обосрался. Первое, что попалось вьібрал, честно. Видео даже до конца не смотрел.

Мне не шибко то интересно. Речь о "динамике". Динамично ведь горит. Люди страдают, а тьі о "динамике" в США любитель порассуждать...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 21.08.2021, 13:22 | Сообщение # 2981


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, " С аварией пока не ясно, нужно разбираться. Видимо турки этот самолет перебрасывали и пилоты плохо знали рельеф данной местности."

- Вот ще один. Сиб сказал бьі: "динамика!" Динамика собьітий, однако.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Суббота, 21.08.2021, 13:23
 
БолельщикДата: Воскресенье, 22.08.2021, 15:36 | Сообщение # 2982


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, что делать карма. В августе у России всегда неприятности. Зато к вам аж Меркель приехала.


33567
 
sibarsДата: Понедельник, 23.08.2021, 06:55 | Сообщение # 2983


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, в отличии от Болельщика ты ведь не обезьяна, так? А шо отмазки такие дохлые? 
"Акцент делался на том, что Болельщик опять..."
- не знаю в чем он у тебя опять, но дерьмецом попахивает не от него.
"Первое, что попалось вьібрал, честно. Видео даже до конца не смотрел"
- когда на вентилятор накидываешь, да еще и в сторону обезьяны, уже можно и не смотреть, чем накидываешь, верно?

 Будем мериться заводами и рабочими местами?
- да ни кто тебя не заставляет ни чем мериться. Ты писанулся цифрами по тем показателям, которые твои кукловоды смазывают тебе мозги.  Не от нехрен делать я спросил о рабочих местах на этих заводах. Новыми предприятиями типа "сортир", хоть по десятку в день открывай, ни людей не накормишь, ни экономику не поднимешь.

"Тьі ведь живешь в сверхдержаве, а хвастаешься заводом на 400 рабочих мест..."
- тут помню, а тут не помню. Бывает, когда украинство на окаем давит. Подсоблю, конечно при случае, мне не в тягость. Кстати, только вчера проскочило в новостях с открытием новой трикотажной фабрики в Ростове. И тут дело даже не только в полутора сотнях рабочих мест, хотя тоже приятно. Дело в том, что эта ниша битком наполнена дешевым китайским товаром, и тягаться с ними не просто. Так что, порадуешься за Ростовчан?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Понедельник, 23.08.2021, 07:03 | Сообщение # 2984


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, или тебя больше радует другое -
"Ты сначала рассказал про 7 млн га, а видео выбрал с четырьмя." "Динамично ведь горит"?
А какая из двух цифр тебе больше зашла - "7" или "4"?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 23.08.2021, 11:19 | Сообщение # 2985


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "не знаю в чем он у тебя опять, но дерьмецом попахивает не от него"

- Как єто "не знаешь"? "В отличие от США жильіе дома не горели" - его слова. Не знаешь? Сколько можно придуриваться?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 23.08.2021, 11:26 | Сообщение # 2986


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "писанулся цифрами по тем показателям, которые твои кукловоды смазывают тебе мозги"

- Да. Зарубежньіе иньвесьтиции, 200 млн ДОЛЛАРОВ. Єто сколько в рублях?

"новой трикотажной фабрики в Ростове... полутора сотнях рабочих мест..."

- Спасибо, реально очень интересно. Но гораздо интереснее другое, какая все таки тачка у твоего друга с личньім водителем. Єто - гораздо более важно.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 23.08.2021, 11:27 | Сообщение # 2987


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, помнится, тьі острить пьітался когда погибли харьковские курсантьі. Будут остроумньіе шуточки по поводу российских самолетов?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 23.08.2021, 18:01 | Сообщение # 2988


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, - "..200 млн ДОЛЛАРОВ. Єто сколько в рублях?",
"новой трикотажной фабрики в Ростове... полутора сотнях рабочих мест..."

ну, коль запамятовал, могу и подновить знания:
Вот список крупных(!) заводов построенные при Путине с нуля(!):

1) Волгореченский трубный завод;
2) Завод «Данон Индустрия», Чеховский район Московской области;
3) Хакасский алюминиевый завод;
4) Пуровский завод переработки газового конденсата;
5) Трубоэлектросварочный цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода;
6) Цементный завод «ТулаЦемент»;
7) Цементный завод «Щуровский цемент»;
8) Электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32» на Первоуральском новотрубном заводе;
9) Комплекс по глубокой переработке маслосемян «Нэфис — Биопродукт», Татарстан;
10) Борщевский цементный завод в Ферзиковском районе Калужской области;
11) Цементный завод «Азия-Цемент» в селе Усть-Инза Никольского района Пензенской области;
12) Цементный завод, Воронежский филиал «Евроцемент груп»;
13) Серебрянский цементный завод;
14) Сенгилеевский цементный завод;
15) Кирпичный завод, деревня Никольское Кировского района Ленинградской области;
16) Каспийский Завод листового стекла;
17) Богучанский лесопромышленный комплекс;
18) Деревоперерабатывающий комплекс «Аркаим»;
19) "Большой Братск";
20) Антипинский нефтеперерабатывающий завод, г. Тюмень;
21) Завод по переработке попутного нефтяного газа ООО «Монолит»;
22) Завод полипропилена «Полиом», г. Омск;
23) "Тобольск-Полимер";
24) Северсталь — Сортовой завод Балаково;
25) Металлургический завод по производству сортового проката УГМК-Сталь, г. Тюмень;
26) Литейно-прокатный комплекс... Объединённой металлургической компании в Выксунском районе Нижегородской области;
- Это не считая восстановленные советские заводы. Только с 2011 по 2014 год было построено более 1000(!) заводов и фабрик...

Сколько это будет в гривнах? А в порошенковских туалетах?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 23.08.2021, 18:14 | Сообщение # 2989


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, тьі не ответил.) Сколько єто будет в рублях, 200млн долларов?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 23.08.2021, 18:40 | Сообщение # 2990


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, и это информация уже устаревшая. С той поры уж сколько воды утекло...

Сколько тебя раз просить перевести свои гривны, заводы в количество рабочих мест. Отчего ты сам собирался (собрался?) вслед за многомиллионной армией заробітчан за кордон? Почему украинцы не брезгуют ездить подымать экономику русскому супостату, когда в своей стране западные друзья в них вваливают сотни(!) миллионов долларов?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Понедельник, 23.08.2021, 18:49 | Сообщение # 2991


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, Сумма прямых вложений РФ в Украину за первый квартал 2019 года составила 137,9 млн долларов. На втором месте стоит Кипр – 106,4 млн долларов. На третьем – Швейцария – 54,6 млн долларов. Выходит, что «агрессивная Москва» вкладывает в Украину больше, чем дружественный Евросоюз. Почему?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 23.08.2021, 18:58 | Сообщение # 2992


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, 200 млн долларов. Сколько єто в рублях?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 23.08.2021, 19:03 | Сообщение # 2993


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, я только до шести научился считать, а такие цифры мне неизвестны.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 23.08.2021, 19:20 | Сообщение # 2994


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ну тогда в школу возвращайся, я не знаю как тебе помочь.

Соответственно, тему "заводов типа сортира" - мьі закрьіли. Дальше, полагаю, тема самолетопада в РФ. Острить про погибших в Харькове курсантов - даже твоего уровня ума человек способен, а про самолетьі мин. нападения РФ? Шути.

Надеюсь, тьі способен шутить без методичек? А то Скабеева с Михеевьім вряд ли об єтом пошутят.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Понедельник, 23.08.2021, 19:23
 
sibarsДата: Понедельник, 23.08.2021, 19:41 | Сообщение # 2995


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,  у тебя помощи даже брошенная кошка просить не станет - любая скотина чувствует твою ущербность обидами.
То бишь тема с инвесторами и рабочими местами тебе не зашла? Понимаю, признать развал своей страны с продажностью своих соплеменников удается не более, чем 10%  украинцев, из тех, которых ты под "радужные знамена" отсылал.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.

Сообщение отредактировал sibars - Понедельник, 23.08.2021, 19:49
 
ОвермарсДата: Вторник, 24.08.2021, 06:14 | Сообщение # 2996


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, оказьівается, я бьіл прав насчет 10%(+-). Но, есть мнение, "радужные знамена", геи то бишь, ничего общего с теми пидорами не имеют. В Нароссии тоже живут люди разньіе, говорил тебе. Не все такие как тьі со Скабеевой.

А тебе сливньіе бачки немного другие цифрьі нарисовать пьітались, да?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 24.08.2021, 08:39 | Сообщение # 2997


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, как ни парадоксально, но "10 +/-" точне "10" потому, что "+" приближает к правдивости. Дело в том, что многовековая история заставляла многих евреев, цыган и украинцев быть изворотливыми. Дураки или добродушные просто вымирали. Как итог, существенное различие между ними и русскими - хитрожопие. Если украинцу не выгодно что-либо светить, то ты не сможешь разглядеть правду. Поэтому я даже не берусь утверждать на сколько нужно умножить твою десятку. Только предположу, сопоставляя различные исходники, в чом числе из логики и психологии, что ее можно смело удвоить. Наиболее украинистые, сообразив, куда ветер дует уже переобуваются. Все меньше в сетях таких, как ты и все больше соглашаются, что вас поимели в качестве русофобства.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 24.08.2021, 12:51 | Сообщение # 2998


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, во первьіх, тьі, говоря о прихожанах УПЦ, приводил совсем другие цифрьі.)

Во вторьіх... "Все меньше в сетях таких, как ты и все больше соглашаются, что вас поимели" - Серьезно? Я вот наблюдаю совершенно иную тенденцию. Хотя, не знаю, конечно, о каких сетях и о каких людЯх тьі говоришь. Но вам со Скабеевой виднее, конечно.

Будь здоров.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 24.08.2021, 13:09 | Сообщение # 2999


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, о прихожанах говорил не я. Приведенные цифры были мной закавычены.
"Більшість опитаних (55%) не погодидися із нещодавньою заявою Президента Росії Путіна, що «росіяни та українці – один народ, який належить до одного історичного і духовного простору», 41%  – з цим згодні. На Сході, а також серед прихожан УПЦ МП з такою думкою погоджуються більше 60%."
Это ведь не Скабеева? Это вот отсюда:

http://ratinggroup.ua/researc....FXjF1yE

Это из того твоего десятка блакитных?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 24.08.2021, 15:04 | Сообщение # 3000


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а почему тьі "серед прихожан УПЦ МП" приводишь цифрьі? Там, как и среди других прихожан, немного "особенньіе" люди, я ж говорил? Потому, что тебе со Скабеевой вьігоднее привести именно єти цифрьі.

Оцінка громадянами України головних тез статті В. Путіна "Про історичну єдність росіян та українців" (липень–серпень 2021р.)

Вот отсюда:

https://razumkov.org.ua/napriam....aintsiv

Почему ни тьі, ни Скабеева об єтом не скажете?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Вторник, 24.08.2021, 15:05
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: